Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального космического агентства от 9 июня 2012 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента Федерального космического агентства по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Роскосмос и Управление Агентства на Байконуре ведут личный прием граждан, рассматривают их обращения, принимают по ним решения и направляют ответы.

Заявители - граждане России, иностранцы и лица без гражданства. Обратиться можно письменно и устно, а также индивидуально или коллективно.

Письменные обращения, в частности, должны содержать ФИО заявителя, его почтовый адрес (на него высылается ответ), а также суть предложения/заявления/жалобы. При необходимости прилагаются подтверждающие документы (материалы).

Срок рассмотрения - 30 дней. В исключительных случаях он может быть продлен еще на 30.

Обращение, не относящееся к компетенции Роскосмоса/Управления Агентства на Байконуре, передается по подведомственности в другой орган в течение 7 дней.

Определено, в каких случаях заявления/жалобы/предложения остаются без ответа или их рассмотрение приостанавливается. В частности, не рассматриваются обращения, не поддающиеся прочтению. Кроме того, без ответа могут быть оставлены заявления/жалобы/предложения, которые содержат оскорбления, нецензурные выражения, угрозы в адрес должностного лица и членов его семьи.

При личном обращении ответ дается устно с согласия заявителя (если изложенные факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки). В остальных случаях - письменно.

Установлены показатели доступности и качества госуслуги.

Решения и действия (бездействие) Роскосмоса и упомянутого выше Управления, а также их должностных лиц могут быть обжалованы.

Прежний регламент утрачивает силу.


Приказ Федерального космического агентства от 9 июня 2012 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента Федерального космического агентства по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2012 г.

Регистрационный N 25137


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 января 2013 г. N 4 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Федерального космического агентства: www.roscosmos.ru


Приказом Роскосмоса от 11 июля 2013 г. N 143 настоящий приказ признан утратившим силу