Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 16 мая 2012 г. N 167/199 "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной миграционной службы и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как сотрудничают ФМС России и ФСКН России (их территориальные органы).

Речь идет о взаимодействии в части исполнения вынесенных ФСКН России решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранцев и лиц без гражданства в нашей стране.

Ведомства обмениваются необходимой информацией, а также совместно организуют оформление соответствующих документов, включая свидетельство на возвращение в государство гражданской принадлежности (подданство) или в страну постоянного (преимущественного) проживания, визу для выезда из России.

Решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранца (апатрида) в нашей стране принимается специальной комиссией ФСКН России. В течение 3 рабочих дней после издания соответствующего распоряжения об этом сообщается в ФМС России. Также доводится информация об отсутствии у лица документа, удостоверяющего личность, или об истечении срока его действия.

Территориальный орган ФМС России в течение 10 рабочих дней направляет запрос в дипломатическое представительство или консульское учреждение государства гражданской принадлежности иностранца или постоянного (преимущественного) проживания апатрида. Цель - оформить нужные документы, включая свидетельство на возвращение.

ФМС России контролирует выезд иностранца (апатрида) за пределы территории России. Если он уклоняется от этого, то принимаются меры по его депортации.

В течение 7 рабочих дней после получения сведений об убытии лица за пределы нашей страны территориальный орган ФМС России информирует об этом соответствующее уполномоченное подразделение ФСКН России (его территориальный орган).


Приказ Федеральной миграционной службы и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 16 мая 2012 г. N 167/199 "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной миграционной службы и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2012 г.

Регистрационный N 25136


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 августа 2012 г. N 189


Приказом МВД России от 18 января 2017 г. N 13 настоящий приказ признан не подлежащим применению