Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 124 "О внесении изменений в отдельные решения Комиссии Таможенного союза в отношении временно ввозимых культурных ценностей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок временного ввоза в ТС культурных ценностей (произведений искусства, коллекций, антиквариата и т. п.).

В отношении предметов не старше 100 лет, как и ранее, предоставляется полное условное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что они остаются в собственности иностранного лица. Срок временного ввоза - не более 1 года.

Полное условное освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов в отношении культурных ценностей старше 100 лет предоставляется, если они остаются в собственности иностранного лица и ввозятся безвозмездно для демонстрации на выставках. При этом предельный срок временного ввоза увеличен до 5 лет. Данная мера освободит декларантов от необходимости многократно вывозить и снова ввозить указанные экспонаты для продолжения выставок.

Решение вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 124 "О внесении изменений в отдельные решения Комиссии Таможенного союза в отношении временно ввозимых культурных ценностей"


Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 17 августа 2012 г., в газете "Таможенный вестник", сентябрь 2012 г., N 17