Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 августа 2012 г. N 140 "О внесении изменений в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011), и в Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень стандартов, в результате применения которых обеспечивается добровольное соблюдение требований техрегламента ТС "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011).

В него включены следующие стандарты. Это "Требования безопасности к конструкции и установке лифтов. Часть 1. Лифты электрические" (СТБ ЕN 81-1-2006), "Канаты проволочные стальные. Безопасность. Часть 5. Многопрядные канаты для лифтов" (СТБ ЕN 12385-5-2009). Также речь идет о стандарте "Требования безопасности к конструкции и установке пассажирских лифтов. Специальные применения лифтов для перевозки пассажиров и грузов. Часть 70. Доступность лифтов для пассажиров, включая пассажиров с ограниченными возможностями жизнедеятельности" (СТБ EN 81-70-2008).

Кроме того, расширен список стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в т. ч. правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований указанного техрегламента. В него вошли стандарты СТБ ЕN 81-58-2009 и СТБ ЕН 12016-2004.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 августа 2012 г. N 140 "О внесении изменений в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011), и в Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011)"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 23 августа 2012 г.