Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Положение об эмблеме Федерального агентства воздушного транспорта, ее описание и рисунок

Приложение N 1

 

Положение об эмблеме Федерального агентства воздушного транспорта
(утв. приказом Минтранса РФ от 17 июля 2012 г. N 240)

 

1. Эмблема Федерального агентства воздушного транспорта (далее - эмблема) является официальным символом, указывающим на принадлежность к Федеральному агентству воздушного транспорта (далее - Росавиация).

2. Эмблема помещается в кабинете руководителя Федерального агентства воздушного транспорта и в зале заседаний коллегии Росавиации.

3. Эмблема может помещаться на штампах или бланках Федерального агентства воздушного транспорта (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации), а также его территориальных органов и подведомственных Росавиации федеральных государственных учреждений и иных организаций.

4. Эмблема помещается на флаге Федерального агентства воздушного транспорта, а также по решению руководителя Росавиации - на зданиях и сооружениях, транспортных средствах, ином имуществе Росавиации, территориальных органов и подведомственных Росавиации федеральных государственных учреждений и иных организаций.

5. Допускается помещать эмблему на печатную, рекламно-информационную и сувенирную продукцию, кино-, видео- и фотоматериалы, которые издаются (изготавливаются) по заказу Федерального агентства воздушного транспорта.

 

Описание эмблемы Федерального агентства воздушного транспорта

 

Эмблема Федерального агентства воздушного транспорта (далее - эмблема) представляет собой изображение двуглавого орла золотистого цвета с поднятыми крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми золотистыми коронами, соединенными золотистой лентой. В лапах орла - круглый щит в виде земного шара голубого цвета с золотистыми вертикальными и горизонтальными полосами (в виде параллелей и меридианов). В верхней части земного шара помещен пропеллер золотистого цвета, с двух сторон которого изображены золотистые крылья.

Допускается использование в качестве самостоятельной эмблемы малой эмблемы, представляющей собой пропеллер, с двух сторон которого изображены крылья.

Эмблема может выполняться в одноцветном изображении.

 

Рисунок эмблемы Федерального агентства воздушного транспорта

 

Большая эмблема

 

РИС. 1 ПРИЛОЖЕНИЯ 1 К ПРИКАЗУ МИНТРАНСА РФ ОТ 17.07.2012 N 240

 

Малая эмблема

 

РИС. 2 ПРИЛОЖЕНИЯ 1 К ПРИКАЗУ МИНТРАНСА РФ ОТ 17.07.2012 N 240