Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок пользования официальным сайтом в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их публичного обсуждения и требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом

Приложение N 2

 

Порядок
пользования официальным сайтом в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их публичного обсуждения и требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила пользования официальным сайтом Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их публичного обсуждения - regulation.gov.ru (далее - официальный сайт) пользователями официального сайта, участвующими в процессе публичного обсуждения проектов нормативных правовых актов (далее - пользователи, пользователь), и требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом.

2. Пользователи могут знакомиться с информацией, размещаемой на официальном сайте, а также размещать на официальном сайте предложения по проектам нормативных правовых актов в процессе проведения публичного обсуждения проектов нормативных правовых актов.

3. Для регистрации на официальном сайте пользователи, размещающие предложения по проектам нормативных правовых актов, заполняют размещенную на официальном сайте форму регистрации пользователя. Регистрация пользователя и предоставление доступа к личному кабинету осуществляются Минэкономразвития России не позднее 5-ти рабочих дней с момента получения заполненной формы регистрации пользователя.

4. С момента регистрации пользователь получает возможность публиковать с использованием личного кабинета на официальном сайте предложения по проектам нормативных правовых актов, размещенных на официальном сайте для публичного обсуждения.

5. Предложения, размещаемые пользователями на официальном сайте, подлежат обязательному рассмотрению федеральными органами исполнительной власти по итогам публичного обсуждения проектов нормативных правовых актов. В случае отсутствия изложенного в ходе обсуждения экспертного мнения в сводке предложений, поступивших в рамках публичного обсуждения, подготавливаемой федеральным органом исполнительной власти, пользователь вправе сообщить об этом Минэкономразвития России с указанием реквизитов размещенного им отзыва.

6. Требования к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом устанавливаются в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 16 ноября 2009 г. N 470 "О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти" (зарегистрирован в Минюсте России 31 декабря 2009 г. N 15949).

7. Требования к правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом:

ведение, обслуживание и развитие официального сайта осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации;

по запросам судебных и правоохранительных органов предоставляются выписки из электронных журналов учета операций, выполненных с помощью программного обеспечения и технологических средств ведения официального сайта, подтверждающие размещение информации.