Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8
1. Если Государства - члены ЕС считают, что приборы, имеющие маркировку соответствия "CЕ", указанную в пунктах 2, 3 и 4 Приложения II, не отвечают требованиям настоящей Директивы при условии правильной установки и использования по прямому назначению, они должны предпринять соответствующие меры для изъятия этих приборов с рынка или запрещения или ограничения их ввода в эксплуатацию и/или размещения их на рынке.
Государства - члены ЕС должны незамедлительно информировать Европейскую Комиссию о любых предпринятых мерах такого характера с указанием причин своего решения, и в частности, если несоответствие связано с:
(a) несоблюдением основных требований, изложенных в Приложении I, если приборы не соответствуют гармонизированным стандартам, упомянутым в Статье 6(1);
(b) неправильным применением гармонизированных стандартов, изложенных в Статье 6(1);
(с) недочетами в гармонизированных стандартах, изложенных в Статье 6(1).
2. Европейская Комиссия в такие короткие сроки, насколько это возможно, проводит консультации с заинтересованными сторонами.
По завершении таких консультаций Европейская Комиссия должна незамедлительно проинформировать о своем заключении Государство - член ЕС, которое принимает соответствующие меры. Если Европейская Комиссия считает, что такая мера оправдана, то она должна незамедлительно проинформировать другие Государства - члены ЕС.
Если заключение связано с недостатками в стандартах, то Европейская Комиссия по завершении консультаций с заинтересованными сторонами должна в течени
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.