Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 23 мая 2012 г. N 1250 "Об утверждении Административного регламента Министерства обороны Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, являющихся объектами военной инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Минобороны России по предоставлению госуслуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, являющихся объектами военной инфраструктуры ВС РФ.

Заявителями являются органы военного управления, учреждения, организации ВС РФ, другие организации, являющиеся застройщиками (техническими заказчиками) в Министерстве.

Услугу предоставляют Управление и отделы государственного архитектурно-строительного надзора.

Управление организует методическое обеспечение, координацию и контроль деятельности отделов. Также оно отвечает за работу в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капстроительства и ведет общий реестр выданных разрешений.

Для получения разрешения подается заявление (рекомендуемый образец приводится). К нему прилагаются правоустанавливающие документы на участок, градостроительный план последнего, материалы, содержащиеся в проектной документации, схемы, отображающие архитектурные решения, проект организации строительства и др. Разрешения выдаются в срок не более 10 рабочих дней с даты получения заявления.

Приказ об утверждении Административного регламента исполнения Министерством госфункции по выдаче разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов военной инфраструктуры ВС РФ признан утратившим силу.


Приказ Министра обороны РФ от 23 мая 2012 г. N 1250 "Об утверждении Административного регламента Министерства обороны Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов обороны и безопасности, являющихся объектами военной инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 2012 г.

Регистрационный N 25632


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 ноября 2012 г. N 277


Приказом Минобороны России от 28 марта 2019 г. N 171 настоящий документ признан утратившим силу с 21 июня 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 27 июля 2013 г. N 551

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа