Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Порядок представления в электронном виде заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции, подтверждений о фиксации и уведомлений об отказе в фиксации указанной информации

Приложение N 1
к приказу Федеральной службы
по регулированию алкогольного рынка
от 14 июня 2012 г. N 150

 

Порядок
представления в электронном виде заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции, подтверждений о фиксации и уведомлений об отказе в фиксации указанной информации

 

1. Заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции (далее - фиксация информации), в том числе и заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС) справочной информации, представляются организациями, осуществляющими производство и (или) импорт этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - продукции) в Российскую Федерацию, их обособленными подразделениями, занимающимися производством и (или) импортом продукции, а также оборотом продукции на территории Российской Федерации (кроме розничной торговли).

2. Заявки о фиксации информации (далее - заявки), в том числе и заявки о фиксации в ЕГАИС справочной информации создаются с помощью технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота продукции организаций и представляются в ЕГАИС в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям в сроки, установленные настоящим приказом.

В случае остановки работы технических средств фиксации и передачи информации заявки с информацией представляются в ЕГАИС не позднее следующего рабочего дня после возобновления их работы.

3. Организации, осуществляющие производство и (или) импорт продукции, представляют заявки в уполномоченные органы, которыми являются:

а) территориальные органы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка - для заявок:

- о фиксации информации об обороте федеральных специальных марок (далее - ФСМ);

- о фиксации информации о производстве и обороте (за исключением импорта) продукции;

- о фиксации информации о фактических объемах импорта продукции в Российскую Федерацию;

- о фиксации справочных данных о продукции, об организациях, осуществляющих производство и (или) оборот (в том числе импорт) продукции (далее - организации), о документах, разрешающих и сопровождающих деятельность организаций по производству и обороту (в том числе импорту) продукции.

б) уполномоченные таможенные органы, определенные Федеральной таможенной службой - для заявок о фиксации информации о заявленных объемах импорта продукции в Российскую Федерацию.

4. Все формы заявок содержат следующие сведения:

а) наименование уполномоченного органа, в который представляется документ - заполняется автоматически;

б) наименование заявки и ее статус - заполняются автоматически;

в) учетный номер и дата документа в делопроизводстве - заполняются оператором организации в соответствии с принятой системой учета документов;

г) информация об используемой версии программных средств ЕГАИС организации, на которой создана заявка - заполняется автоматически;

д) зафиксированные в ЕГАИС сведения об организации - заявителе, создавшей документ, - заполняются автоматически:

- полное наименование организации;

- местонахождение организации;

- федеральный округ, на территории которого находится организация;

- субъект Российской Федерации, на территории которого находится организация;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- код причины постановки на учет организации (обособленного подразделения организации);

е) уникальный идентификационный номер заявки в ЕГАИС и дата создания документа, формируемые программными средствами, - заполняются автоматически;

ж) данные о версии документа (за исключением заявок о фиксации сведений от автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции (далее - АСИиУ):

- порядковый номер версии документа - формируется и заполняется автоматически;

- дата создания версии документа - заполняется автоматически;

- имя оператора, создавшего версию документа, - заполняется автоматически;

- комментарий для указания причины создания версии - заполняется оператором организации;

з) другие данные, которые содержатся в соответствующих приложениях к настоящему приказу.

5. Подтверждения о фиксации и уведомления об отказах в фиксации заявок формируются программными средствами ЕГАИС территориального органа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка или уполномоченного таможенного органа в автоматическом или автоматизированном режиме по каждой поступившей от организации заявке о фиксации информации и представляются в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям.

6. Форматы заявок, подтверждений о фиксации и уведомлений об отказах в фиксации информации образуются и обеспечиваются программными средствами подсистемы документооборота ЕГАИС.

7. Все электронные документы, предусмотренные Приложениями N 2-7 к настоящему приказу, направляются в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям с использованием электронной цифровой подписи.