Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 октября 2012 г. N 02-52 Об утверждении председателей государственных аттестационных комиссий для имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждений среднего профессионального образования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу назначения председателя государственной аттестационной комиссии (ГАС) для аккредитованных негосударственных ссузов.

Он выбирается из председателей цикловой методической комиссии ссуза, имеющего госаккредитацию (но не того, где проводится аттестация). При их отсутствии - из специалистов организаций соответствующей сферы.

Председатель выбирается по каждой аккредитованной образовательной программе, реализуемой учреждением. Кандидатуры утверждаются заместителем руководителя Рособрнадзора по представлению Управления лицензирования, аккредитации, признания и подтверждения документов.

В последнее за 2 месяца до выпускных экзаменов предлагается направлять следующие документы. Это список претендентов на должность председателя ГАС (по аккредитованным программам), выписка из решения педсовета с ходатайством об утверждении председателей, копии свидетельства и приказа о госаккредитации.

При необходимости внести изменения в список кандидатур на должность председателя или дополнить его в Управление следует направить соответствующие перечни.

Документы не принимаются, если они переданы с нарушением сроков. Если образовательная программа, по которой представлена кандидатура, не аккредитована, учреждению направляется отказ в приеме документов.

Утверждены формы упомянутых выше списков.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 октября 2012 г. N 02-52


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", октябрь 2012 г., N 30, в журнале "Администратор образования", январь 2013 г., N 2