Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 16 августа 2012 г. N 242 "О внесении изменений в Регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 09 августа 2007 г. N 205" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в регламент Минприроды России.

К федеральным органам, подведомственным Министерству, вместо Ростехнадзора отнесен Рослесхоз. В настоящее время деятельностью Ростехнадзора руководит Правительство РФ.

Правительством РФ были утверждены новые правила, в соответствии с которыми проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов. В связи с этим в регламенте ссылка на утратившие силу правила заменяется ссылкой на действующие.

Министерство на основании и во исполнение Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента РФ и Правительства РФ самостоятельно принимает нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности.

Ранее предусматривалось, что Министерство самостоятельно принимает и утверждает правила, методики, инструкции и другие документы в определенных сферах. Причем все эти области были указаны.


Приказ Минприроды России от 16 августа 2012 г. N 242 "О внесении изменений в Регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 09 августа 2007 г. N 205"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2012 г.
Регистрационный N 26085


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 декабря 2012 г. N 295


Приказом Минприроды России от 26 апреля 2016 г. N 264 настоящий приказ признан утратившим силу