Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны рекомендации по организации спортивной подготовки в России.

Они предназначены для соответствующих государственных и муниципальных учреждений. В частности, речь идет о Федеральном центре подготовки спортивного резерва, спортивно-тренировочных центрах, детско-юношеских спортивных школах (в т. ч. муниципальных) и др.

Определены права и обязанности спортсменов. Например, они должны принимать участие только в тех соревнованиях, которые предусмотрены программами подготовки (за некоторыми исключениями), выполнять указания тренера, соблюдать спортивный режим.

Лицо зачисляется в спортивную организацию на основании соответствующего приказа. С ним может быть заключен трудовой или гражданско-правовой договор. Перед тем как заключить трудовой договор, спортсмен должен пройти углубленный медосмотр.

Лицо, получившее разрешение врача, может замещать должность спортсмена или спортсмена-инструктора. Определены их должностные обязанности.

Разъяснено, кто относится к лицам, осуществляющим спортивную подготовку. Это, в частности, главный тренер сборной команды России (по виду спорта), гостренер (по виду спорта), тренер, инструктор по спорту и т. д. Установлены обязанности каждого из них.

Определены функции медицинских работников.

Установлены требования к организациям, осуществляющим спортивную подготовку.

Кроме того, установлено, как спортсмены зачисляются в организацию, комплектуются группы, организуется тренировочный процесс (предусмотрены и его особенности) и др.


Приказ Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минспорта России от 29 апреля 2014 г. N 279 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства спорта РФ от 2 декабря 2013 г. N 928