Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Аукционной документации
от "__"________ 2012 г. N ___
Техническое задание
на выполнение в 2012 году работ по техническому перевооружению Можайского производственно-экспериментального рыбоводного завода ФГБУ "Мосрыбвод", д. Горетово, Можайский район Московской области
Государственный заказчик: Федеральное агентство по рыболовству
Заказчик (застройщик): ФГБУ "Мосрыбвод"
Основания для проведения работ, оказания услуг (включая размещение государственного заказа):
В соответствии с перечнем строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2012 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений по федеральной целевой программе "Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2012 годах" и Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Способ проведения торгов: Открытый аукцион в электронной форме.
Источник финансирования: Средства федерального бюджета.
Наименование объекта: техническое перевооружение Можайского производственно-экспериментального рыбоводного завода ФГБУ "Мосрыбвод", находящегося по адресу: д. Горетово, Можайский район Московской области.
Местонахождение объекта: Российская Федерация, Московская область, Можайский район, д. Горетово.
Срок выполнения работ
Начало выполнения работ: с момента заключения Государственного контракта.
Окончание работ: не позднее 15 декабря 2012 года.
1. Основание для производства строительно-монтажных работ (СМР) и поставки оборудования
- разрешение на строительство: N RU 50526000-RSO 0001 11 от 31 марта 2011 года.
Правоустанавливающий документ на земельный участок:
- свидетельство о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования ФГБУ "Мосрыбвод" 50-АБ N 352189 от 06.05.2011 г. (кадастровый номер участка 50:18:0000000:233), общей площадью 17500 кв.м.
- свидетельство о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования ФГБУ "Мосрыбвод" 50 АВ N 477503 от 13 октября 2011 года (кадастровый номер участка 50-18-070209-110), общей площадью 24300 кв.м.
Проектная и рабочая документация:
- шифр 7-Г/09, выполнена ООО "Галана", согласно Государственному контракту N 025 от 13.10.2009 г.
Положительное заключение Государственной экспертизы:
- Положительное заключение государственной экспертизы (Московская областная государственная экспертиза) от 29.07.2010 г. N 50-1-4-0608-10
- Положительное заключение ФГУ "Главгосэкспертиза России" от 23.11.2010 г. N 1143-10/ГГЭ-7073/10
2. Описание объекта строительства
Нормативно-технические требования к оборудованию:
1. Оборудование должно соответствовать государственным стандартам, техническим регламентам Российской Федерации, экологическим нормативным актам и иным нормативным актам Российской Федерации. Закупаемое и технологически подключаемое в дальнейшем оборудование должно иметь высокое качество изготовления и соответствует современному уровню техники и качества в данной отрасли.
2. Закупаемое и технологически подключаемое в дальнейшем оборудование должно быть новое, не иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или работой по их изготовлению, в результате действия или упущения производителя и/или Подрядчика.
3. Недостатки и дефекты, выявленные при приемке, устраняются Подрядчиком своевременно в согласованные с Государственным заказчиком сроки, собственными силами и за счет собственных средств Подрядчика. Подрядчик согласен с требованиями Государственного заказчика по приобретению оборудования, приведенными в технической части аукционной документации.
4. В цену Государственного контракта включаются все расходы Подрядчика (в том числе, расходы на перевозку, разгрузку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей).
5. Подрядчик согласен с формой, сроками и порядком оплаты, указанными Государственным заказчиком в информационной карте аукциона.
6. Оборудование должно обеспечивать:
- простоту в обслуживании и надежность при эксплуатации;
- низкое энергопотребление;
- минимальную потребность в рабочей силе;
- доступный мониторинг рыбы, контроль болезней и обработки воды;
- эффективную компоновку систем и оборудования;
- минимальное воздействие на окружающую среду.
Технико-экономические показатели объекта:
- площадь участка - 4,18 га;
- площадь застройки (проектируемая) - 2940,0 ;
- общая площадь зданий - 3227,58 .
в том числе:
- рыбоводный цех - 3027,0 ;
- водозаборные сооружения - 200,58 .
Объекты, входящие в состав технического перевооружения завода:
Здания (сооружения), входящие в состав объекта |
ТЭП |
Рыбоводный цех |
Общая площадь здания - 3027 м, в том числе: |
Производственные помещения - 2257,5 | |
Технические помещения - 264,2 | |
Административно-бытовые помещения -140,8 | |
Лестничная клетка, коридоры, тамбуры - 302,85 | |
(Внутренние стены и перегородки - 61,65 | |
Водозаборные сооружения |
Общая площадь здания - 200,58 м, в том числе: |
Надземная часть - 141,12 м; | |
Подземная часть - 59,46 м; | |
Затопленный водоприемник, самотечный водовод |
Затопленный водоприемник раструбный произв. от 0,02 до 0,3 Трубы диам. 159 x 6 - 78 м |
Наружные сети водоснабжения и водоотведения |
Канализация диам. 160-302 м, 200-354 м, 250-66 м. |
Колодцы ж/б - 47 | |
Колодцы ж/б - 8 | |
Водопровод диам. 63-66 м, 110-151 м, 160-190 м. | |
Нефтеуловитель - 1 шт., в едином стальном горизонтальном блоке подземного исполнения (ЗАО ПО "ПНСК" г. Санкт-Петербург) | |
Аккумулирующая емкость V=50 м3 - стальной цилиндрический резервуар подземного исполнения | |
КТП/П-К-К-400 кВА10/0.4 кВ |
Комплексная трансформаторная подстанция контейнерного типа, напряжением 10/0,4 кВ, трансформатор ТМГ - 400 кВА-10/0,4 кВ. |
ДЭС N 1, ДЭС N 2 |
ДЭС N 1 типа ДГУ 380 В, 297,9 кВт, 330 кВА ДЭС N 2 типа ДГУ 380 В, 53 кВт, 66 кВА |
Наружные сети эл. снабжения |
КЛ-10 кВ - 40м, кабель м. ААБлУ-10 сеч. 3x95 |
КЛ-0,4 кВ: кабель м.ААБлУ - 1 сеч. 4x185 | |
кабель м.ААБлУ - 1 сеч. 4x95 | |
кабель м.ААБлУ - 1 сеч. 4x25 | |
кабель м.ААБлУ - 1 сеч. 4x16 | |
кабель м.АВБбШв - 1 сеч. 5х6 |
Архитектурные и технологические решения
Рыбоводный цех запроектирован для выращивания молоди рыб осетровых пород в объеме 1,2 млн. шт. в год, с последующим выпуском в природные водоемы, на оборудовании и технологии датской фирмы "AKVAGROUP" или эквивалент. В заводских условиях выращиваются молоди рыб ценных пород (осетровых) на основе УЗВ (установок замкнутого водоснабжения), содержания маточного стада для собственного производства икры и воспроизводства мальков в одном технологическом цикле.
В состав рыбоводного цеха входят следующие основные технологические производственные помещения: бассейны (с зоной ванн) маточного стада (с водоподготовкой) - 3 помещения; водоподготовка для молоди - 2 помещения; водоподготовка для ванн; инкубатора; живого корма (артемия).
Между зонами производственных и служебно-бытовых помещений проектом предусмотрен биозащитный тамбур, оборудованный напольной ванной для дезинфекции обуви, средствами для дезинфекции одежды и раковиной для мытья рук.
Весь технологический процесс проектируемого цеха основан на содержании молоди и взрослых особей (ремонтно-маточного стада) в открытых искусственных бассейнах (в помещении), в том числе для молоди:
- 8 бассейнов 5x5 м;
- 20 бассейнов 4x4 м;
- 40 бассейнов 2x2 м;
- 32 ванны для мальков 0,5x3 м.
Общая площадь бассейнов для молоди - 728 .
Для содержания взрослых особей предназначены три круглые емкости по 28 каждая, общей площадью 84
.
Для поддержания необходимых режимов температуры, качества воды и скорости ее движения в бассейнах, в цехе предусмотрены установки замкнутого водоснабжения (УЗВ).
Технологическая схема выращивания молоди осетровых пород в проектируемом цехе включает следующие виды рыбоводных процессов:
- формирование ремонтно-маточного стада;
- выращивание молоди;
- адаптация молоди перед выпуском в естественные водоемы;
Формирование маточного стада состоит из двух основных периодов:
- формирование маточного стада на естественных производителях;
- формирование собственного ремонтно-маточного стада (доместицированных производителей) в процессе полноциклового разведения в заводских условиях, продолжительность которого 3-4 года.
Режим работы:
- количество рабочих дней в году - 250;
- количество смен - 1;
- продолжительность рабочей смены, час - 8;
- количество работающих - 18 человек.
Медицинское обслуживание и питание - на существующей территории завода.
Здание одно-двухэтажное, бесподвальное, прямоугольное в плане, с габаритами в осях 66,0x42,0 м, состоит из сблокированных: одноэтажной части производственных помещений (цех по выращиванию рыбы), двухэтажной части административно-бытовых помещений.
За относительную отметку "+/- 0,000" принят уровень чистого пола 1-го этажа, что соответствует абсолютной отметке 183,5 м.
Основной вход в здание - через административно-бытовой корпус на 1-м этаже.
Производственная часть - одноэтажная, бесподвальная, прямоугольная в плане, расположена в осях "А-И/1-10", с размерами в осях 54,0x42,0 м, высота помещения от пола до низа строительных конструкций - 4,5 м.
Высота до конька - 7,05 м, 7,35 м (в осях А-Д/1-10).
В производственной части размещены основные и технические помещения рыбоводного цеха: маточного стада, водоподготовки для молоди, помещение бассейнов, водоподготовка для ванн, 6 электрощитовых.
В помещении бассейнов предусмотрены складывающиеся ворота с калиткой.
Двухэтажная административно-бытовая часть - бесподвальная, сложной прямоугольной формы в плане, расположена в осях "А-И/10-12" с размерами в плане 12,0x42,0 м.
Высота до парапета - 8,2 м.
Высота этажей - первый этаж - 3,0 м; второй - 3,3 (от пола до потолка).
На 1-м этаже расположены вспомогательные и технические помещения: склад кормов, кладовая, помещение живого корма, лаборатория, инкубатор, биозащитный тамбур-шлюз, электрощитовая, мастерская, бойлерная, водомерный узел, санузел.
Мастерская и бойлерная имеют самостоятельные выходы наружу и сообщаются через сдвижные двери.
На 2-м этаже предусмотрены административно-бытовые помещения, комната персонала, 2 гардероба, 2 душевые, 2 санузла, венткамера.
Связь между этажами - через лестничную клетку в осях "Е-Ж/11-12".
Со 2-го этажа предусмотрен дополнительный эвакуационный выход по открытой металлической пожарной лестнице.
ВЗС (водозаборное сооружение) - предназначено для размещения насосного оборудования на производственные и противопожарные нужды производственно-экспериментального завода, состоит из надземной и подземной частей.
Надземная часть - одноэтажное, квадратное в плане, с габаритами в осях 12,0x12,0 м.
За относительную отметку "+/- 0,000" принят уровень чистого пола технического помещения, что соответствует абсолютной отметке 183,35 м.
Высота до парапета - 4,05 м
Высота помещения до низа несущих конструкций - 3,4 м.
Подземная часть сооружения - опускной колодец из монолитного железобетона диаметром 9,0 м и глубиной 9,9 м от уровня чистого пола технического помещения.
В опускном колодце размещены секционированные две водоприемные и насосная камеры.
Затопленный водоприемник - подводное сооружение на дне водохранилища, абсолютная отметка - 176,3 м, представляет собой металлический раструб (по проекту ТП901-1 УКСВОДОКАНАЛПРОЕКТ) на фундаменте, размером в плане 1,9x2,82 м, высотой 0,98 м.
КТП - типовая комплектная трансформаторная подстанция наружного исполнения (КТП/П-К-К) размером в плане 3,2x2,4 м.
ДЭС N 1, 2 - типовые контейнерные, наружного исполнения (ДГУ SDM) размером в плане 2,5x6,0 м и 2,5x3,0 м.
Основные конструкции.
Здание рыбоводного цеха.
Здание рыбоводного цеха 1-этажное с 2-этажной вставкой. Прямоугольное в плане. Габариты в осях наружных стен 66,0x42,0 м. Здание каркасное двухпролетное.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
5.1.2. Фундаменты под колонны каркаса - монолитные железобетонные столбчатые, под кирпичные стены и бетонный цоколь - сборные железобетонные фундаментные балки.
Колонны каркаса - из прокатного широкополочного двутавра, шаг колонн 6 м. Фермы покрытия пролетом 18 и 24 м - из замкнутых гнутосварных профилей прямоугольного сечения по серии 1.460.3-23.98.
Ограждающие стены - сэндвич-панели или эквивалент по техническому каталогу с полимерным покрытием в заводских условиях.
Лестничная клетка:
Стены - перегородки - из керамического полнотелого кирпича;
Лестница - сборные монолитные железобетонные ступени и площадки по металлическим оштукатуренным косоурам и балкам.
Кровля - рулонная совмещенная с внутренним организованным водостоком из ПВХ мембраны "Алькорплан" или эквивалент марки "Alkorplan F35276 CIS" или эквивалент.
Окна и наружные двери - из ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом по ГОСТ 23166-99 и ГОСТ 30970-2002.
Служебные и внутренние двери - деревянные по ГОСТ 6629-88, противопожарные, сдвижные "МЕСВАК" или эквивалент.
Перегородки - из керамического полнотелого кирпича и из гипсокартонных листов по стальному профильному каркасу.
Полы - на 1-м этаже во всех помещениях бетонные с защитным полимерным покрытием NANTEN OY с шероховатой поверхностью или эквивалент. В санузле и кладовой уборочного инвентаря - керамическая плитка.
На 2-м этаже в помещениях офисов, комнате персонала и гардеробах гомогенное напольное покрытие TARKETT или эквивалент; в санузлах, душевых и кладовой уборочного инвентаря - керамическая плитка; в венткамере - бетонный пол.
Водозаборные сооружения.
Сооружение состоит из надземной и подземной частей.
Надземная часть: здание технического помещения - одноэтажное, квадратное в плане, с габаритами в осях строительных конструкций 12,0x12,0 м, с совмещенной односкатной крышей. Высота помещения 3,4 м.
Подземная часть сооружения - опускной колодец из монолитного железобетона диаметром 9,0 м и глубиной 9,9 м от уровня чистого пола технического помещения.
Фундаменты под стены надземной части сооружения запроектированы из сборных бетонных блоков по ГОСТ 13579-78.
Наружные стены выполнены из керамического полнотелого кирпича толщиной 380 мм.
Покрытие выполнено из сборных железобетонных многопустотных панелей по серии 1.141-1 выпуск 63.
Балка покрытия из 2-х двутавров 40Ш2 по СТО АСЧМ 20-93.
Перемычки над проемами в кирпичных стенах - сборные железобетонные Серии 1.138-10.
Кровля - совмещенная, рулонная с наружным водостоком из ПВХ мембраны "Alkorplan" F 352 76 CiS или эквивалент.
Полы - бетонные.
Столярные изделия:
- окна - из ПВХ-профилей по ГОСТ 30674-99;
- двери наружные - деревянные по ГОСТ 24698-81.
Монолитный железобетонный опускной колодец выполнен из бетона В22,5 F50 W6, армированный арматурой 18 класса АIII, сетками
16 АIII 200/
10АI 600, с толщиной стенки 400 мм.
Монолитная железобетонная плита толщиной 500 мм выполнена из бетона В15 F50 W6 армированная сетками 1С 28 АIII 200/
12 АIII 600, 1С
12 АIII 200/
8 АIII 600, с распределительными каркасами с арматурой
12, 8 AI.
Монолитное железобетонное перекрытие, выполнено из бетона В20 F50 армированного арматурой 25-10 класса АIII,
6 AI, сетками с арматурой 5ВрI 100/100.
Под монолитным фундаментом устраивается щебеночная подготовка с проливом битума.
Затопленный водоприемник
Фундаменты - монолитный, подводный (бетонируемый на берегу), размером в плане 1,9x2,82 м из бетона класса В15 W6 F100 с арматурой класса АIII ГОСТ 23279-85 по подготовке из щебня фракции 25-30 мм ГОСТ 8267-93* толщиной 500 мм.
Затопленный водоприемник устанавливается на дне Можайского водохранилища.
КТП - типовая комплектная трансформаторная подстанция наружного исполнения.
Фундаменты - ленточные, мелкого заложения, из сборных бетонных блоков ГОСТ 13579-78* по щебеночной подготовке толщиной 300 мм из фракции 40-70 мм с розливом битума по поверхности.
ДЭС N 1, 2 - типовые контейнерные, наружного исполнения.
Фундамент - мелкого заложения, монолитный, из бетона В15, F75, с размерами в плане 7,5x3,5 м (ДЭС N 1), 4,5x3,5 м (ДЭС N 2), с арматурой AIII, по щебеночной подготовке толщиной 300 мм из фракции 40-70 мм с розливом битума по поверхности.
Инженерные системы зданий.
Рыбоводный цех.
Водоснабжение и канализация.
Проектом предусмотрены системы:
- хозяйственно-питьевого водопровода;
- производственного водопровода;
- противопожарного водопровода;
- горячего водоснабжения от емкостных электрических водонагревателей;
- бытовой канализации;
- производственной канализации от установок замкнутого водоснабжения;
- внутренними водостоками.
Сеть противопожарного водопровода запроектирована из стальных электросварных труб по ГОСТ 10704-91* 57x3,5 мм, магистральная сеть холодного, производственного водоснабжения, подводки холодного и горячего водопровода к санприборам запроектированы из полипропиленовых труб фузиотерм комбинированных Штаби
16, 20, 25, 32, 40, 50 мм или эквивалент.
Внутренняя сеть бытовой канализации, выпуски производственной канализации запроектированы из канализационных полипропиленовых труб 0 50-110 мм. ТУ 2248-001-52384398-2003.
Сети водостоков приняты из стальных электросварных труб по ГОСТ 10704-91*. Выпуски канализации от ревизии до колодца выполнить из труб напорных полиэтиленовых технических ПЭ-100 S*R-26 0 110 или эквивалент.
Отопление.
Отопление помещений рыбоводных бассейнов - воздушное, совмещенное с вентиляцией и решается приточно-вытяжной установкой с регенерацией тепла вытяжного воздуха фирмы "WESPER" TR240 или эквивалент. Отопление административно-бытовых помещений рыбоводного цеха. В качестве нагревательных приборов приняты электрические маслонаполненные радиаторы MEG фирмы "TERMOSOFTLVI" Швеция или эквивалент.
Вентиляция.
Вентиляция помещений рыбоводных бассейнов решается приточно-вытяжной установкой с регенерацией тепла вытяжного воздуха фирмы "WESPER" TR240 или эквивалент.
Вентиляция административно-бытовых помещений с механическим (канальные вентиляторы "Compact" и "Ostberg" или эквивалент) и естественным побуждением. Для компенсации вытяжки предназначена приточная установка "Compact" или эквивалент.
Электроснабжение и освещение.
Электроснабжение площадки на стороне 380/220В предусматривается от проектируемой КТП-400 кВА - 10/0,4 кВ кабелями м. ААБлУ-1 расчетного сечения.
Учет электроэнергии электроприемников Можайского производственно-экспериментального рыбоводного завода предусматривается общий по площадке на проектируемой КТП. Коммерческий учет электроэнергии электроприемников предусматривается однотарифным счетчиком активной энергии СЭТ 3р-02-34-10А/1П с кл. точ. 1 на стороне 0,4 кВ КТП-400 кВА.
Магистральные сети запроектированы по пятипроводной схеме кабелем м. ВВГнг.
- открыто по лоткам;
- открыто с креплением скобами;
- стояки в трубах из ПВХ-пластиката или эквивалент.
Групповые электрические сети запроектированы по пяти- и трехпроводной схеме кабелями м. ВВГнг и ВВГнгLS или эквивалент:
- скрыто в слое мокрой штукатурки в трубах из ПВХ-пластиката или эквивалент;
- скрыто в конструкции перегородок из ГКЛ по металлическому каркасу в гофротрубах или эквивалент;
- скрыто за подшивным потолком по металлическому каркасу;
- открыто с креплением скобами;
- стояки в трубах из ПВХ-пластиката или эквивалент.
Искусственное освещение:
- рабочее 220В;
- эвакуационно-аварийное 220В;
- ремонтное 36В;
- местное 220В.
Пожарная сигнализация.
Согласно НПБ 110-03 помещения здания рыбоводного цеха запроектированы с установкой автоматической пожарной сигнализации (ПС) и оповещения о пожаре (ОП).
Проектной документацией предусмотрена установка приемно-контрольного прибора "Сигнал-20 SMD" или эквивалент в помещении на 2 этаже (п. 1), с выводом дублирующего сигнала о пожаре в шлейф радиопередатчика (стационарной радиокнопки - РИФ-РИНГ-RR-2TS или эквивалент) системы тревожной сигнализации РИФ-РИНГ-2 или эквивалент, который предназначен для беспроводной передачи тревожных сигналов в помещение дежурного в проходной завода (прибор Сигнал-20 SMD или эквивалент с блоком питания в шкафу ЩМП-4 IP30 навесного исполнения или эквивалент). В проходной устанавливается приемник (РИФ-РИНГ-RR-2R или эквивалент) системы тревожной сигнализации РИФ-РИНГ-2 или эквивалент, который предназначен для приема радиосигнала от передатчика (стационарной радиокнопки), с выдачей тревожного сигнала на приемно-контрольный прибор Гранит-ПК3, который необходимо установить в помещении дежурного.
В качестве пожарных извещателей проектом предусматриваются дымовые пожарные извещатели ИП212-41М или эквивалент, которые устанавливаются на потолках защищаемых помещений. Ручные пожарные извещатели ИПР-КсК или эквивалент устанавливаются на путях возможной эвакуации людей на высоте 1,5 м от пола.
Оповещение о пожаре.
Проектом предусматриваются звуковые пожарные оповещатели - сирены PS-11 или эквивалент, которые устанавливаются в коридорах и включаются автоматически при срабатывании приемно-контрольных приборов Сигнал-20SMD или эквивалент.
Проектом предусматриваются световые оповещатели табло "Выход" или эквивалент, которые устанавливаются на путях эвакуации людей и включаются непосредственно от блока питания и должны быть постоянно включены.
Сеть оповещения о пожаре сигнализации запроектирована кабелем ШВВП-2x0,5 скрыто в металлорукаве Д 10 мм за перегородками ГКЛ.
Телефонизация.
Ввод в здание предусмотрен кабелем ТППЗП-10x2 с креплением кабеля к дополнительной телефонной стойке на кровле здания и прокладкой кабеля к распределительной коробке КРТП-10x2 в коридоре на 2 этаже в соответствии со схемой сетей телефонизации.
Радиофикация.
Ввод сети проводного вещания - воздушный от существующей радиостойки на кровле здания рыбоводного завода N 11 по ГП до радиостойки РС-1-1900 (место установки стойки см. раздел АС). Абонентский трансформатор ТАМУ-10Т или эквивалент устанавливается на стойке. Сеть проводного вещания выполняется подвеской 2-х проводов между существующей и проектируемой радиостойками.
Вертикальная проводка радиосети (стояки) осуществляется кабелем ПРППМ 2x1.2 в винипластовой трубе Д 40 мм, горизонтальная - скрыто перегородками ГКЛ в гофрированных трубах.
Абонентская розетка проводного вещания устанавливается на высоте 0,8 м от пола в помещении офиса на 2 этаже (п. 1).
Здание водозаборных сооружений.
Водоснабжение и канализация.
Запроектированы системы:
- трубопроводы обвязки технологического оборудования;
- всасывающие линии насосов;
- трубопроводы обратной промывки самотечных линий;
- противопожарный водопровод;
- производственная канализация.
Технологические трубопроводы, противопожарный водопровод, трубопроводы обратной промывки выполнены из труб стальных электросварных по ГОСТ 10704-91* 50, 65, 100, 150 мм.
Производственная канализация предусматривается из труб ПЭ100 SDR 26 техническая по ГОСТ 18599-2001 50 мм или эквивалент.
Отопление и вентиляция.
Отопление принято электрическое. В качестве нагревательных приборов приняты электрические маслонаполненные радиаторы MEG фирмы "TERMOSOFTLVI" Швеция или эквивалент.
Вентиляция принята приточно-вытяжная с естественным побуждением.
Вытяжка производится через дефлектор. Приток неорганизованный.
Наружные инженерные сети.
Электроснабжение.
Внешнее электроснабжение 10 кВ предусматривается от существующей ВЛ-10 кВ ПС-724 (от нее на территории базы запитана существующая КТП-833). Рядом с существующей КТП-833 установить КТП400 кВА - 10/0,4 кВ проходного типа с кабельными вводами 10 кВ и кабельными выводами 0,4 кВ. Подключение КТП-400 кВА - 10/0,4 кВ выполнить кабелем м. ААБлУ-10; 3x95 от концевой опоры у КТП-833.
Электроснабжение площадки на стороне 380/220В предусматривается от проектируемой КТП-400 кВА - 10/0,4 кВ кабелями м. ААБлУ-1 расчетного сечения (см. расчетную схему).
Для обеспечения бесперебойности производственного процесса и обеспечения нагрузок I, II категории по надежности электроснабжения предусматривается резервирование с использованием дополнительных источников питания ДЭС N 1 и ДЭС N 2.
Наружное освещение территории запроектировано декоративными светильниками ЖТУ-08-150-001 с лампами ДНаТ-150 или эквивалент, установленными на стальных горячеоцинкованных фланцевых двухколенных опорах НФ-3,0-02-ц высотой 3,0 м или эквивалент.
Подключение наружного освещения предусматривается от щита ЩВ-2, расположенного в электрощитовой сооружения N 1 по ГП.
Молниезащита здания рыбоводного цеха предусматривается по III категории и выполнена в соответствии с РД 34.21.122-87. Система молниезащиты выполняется с использованием металлической несущей конструкции кровли и колон здания. Соединение металлических конструкций выполняются сваркой. Колонны присоединяются сваркой к внутреннему заземляющему устройству, выполненному из ст. полосовой сеч. 25x4 мм металлической сетке железобетонного фундамента, которые присоединяются не менее чем в двух местах к защитному заземляющему устройству.
Выступающие над кровлей металлические элементы (трубы, шахты, вентиляционные устройства) присоединяются к металлической несущей конструкции кровли.
Токоотводы, в качестве которых используются колонны здания, следует заизолировать таким образом, чтобы они не были доступны для прикосновения людей.
Заземляющее устройство выполняется комбинированным из стали угловой сечением 50x50x5 мм L=3 м, соединенной стали полосовой сечением 40x4 мм. Стальная полоса прокладывается в траншее на глубине 0,5 м, на расстоянии не менее 1 м от фундамента здания.
Рабочее заземляющее устройство КТП Ом,
гр = 200 Ом х м, выполняется комбинированными заземлителями из стали с угловым сечением 50x50x5 мм L = 3 м, соединенной сталью полосовой сечением 40x4 мм. Стальная полоса прокладывается в траншее на глубине 0,5 м, на расстоянии не менее 1 м от площадки обслуживания КТП. Для достижения требуемого сопротивления заземления КТП, ЗУ КТП присоединить не менее чем в двух местах к существующему ЗУ ТП-833.
Заземление ДЭС NN 1, 2 выполняется согласно требованиям ПУЭ Ом выполняется комбинированными заземлителями из стали с угловым сечением 50x50x5 мм L = 3 м, соединенной сталью полосовой сечением 40x4 мм. Стальная полоса прокладывается в траншее на глубине 0,5 м, на расстоянии не менее 1 м от фундаментов ДЭС NN 1, 2. Для достижения требуемого сопротивления заземления, ЗУ ДЭС N 1, 2 присоединить не менее чем в двух местах к ЗУ КТП.
Металлическая выхлопная труба дизель-генератора присоединяется к заземляющему устройству сталью круглой 10 мм.
Телефонизация и радиофикация.
Телефонизация здания предусматривается от местной АТС.
Точка подключения - существующая распределительная коробка КРТМ-10x2 в здании рыбоводного завода N 11 по ГП.
Сеть телефонизации предусмотрена проектом подвеской кабеля ТППЗП-10x2 от здания рыбоводного завода N 11 по ГП до проектируемого здания с установкой дополнительной телефонной стойки на кровле здания и далее по наружной стене здания до распределительной коробки КРТП-10x2 (РК-00А).
В помещении насосной водозаборных сооружений N 3 по ГП проектом предусматривается установка распределительной коробки КРТП-10x2 (РК-00Б и абонентской телефонной розетки. Проектом предусматривается строительство одноотверстной телефонной канализации с устройством двух телефонных колодцев ККС-2-80. Прокладку телефонного кабеля ТТППЗП-10x2 от здания N 1 по ГП к зданию N 3 по ГП выполнить по наружной стене проектируемого здания в электросварной трубе Д50 мм и канализации до распределительной коробки РК-00Б.
Проектом предусматривается устройство наружных сетей проводного вещания от существующих сетей связи.
Сеть проводного вещания проектируемого здания предусматривается от местной радиосети. Точка подключения - существующая радиостойка на здании рыбоводного завода N 11 по ГП. Сеть проводного вещания от существующей радиостойки до радиостойки здания выполнить с подвеской 2-х проводов БСА-КПЛ-4,3 с установкой дополнительной стойки на кровле проектируемого здания.
Системы водоснабжения и водоотведения.
Водопровод запроектирован из напорных полиэтиленовых питьевых труб ПЭ 100 SDR17 питьевых 63, 110, 160 мм ГОСТ 18599-2001 или эквивалент.
Самотечный водовод запроектирован из стальных электросварных труб по ГОСТ 10704-91* D 150 мм с усиленной антикоррозийной изоляцией из липких полимерных лент по ГОСТ 9602-89.
На сети водопровода устанавливаются колодцы из ж/б изделий. Проектом предусматривается наружная гидроизоляция дна и стен колодцев. Наружную поверхность покрыть горячим битумом за 2 раза по холодной грунтовке.
Наружные сети бытовой, внутреннего водостока и производственной канализации запроектированы из труб канализационных полипропиленовых гофрированных с двойной стенкой "Pragma" 160-250 мм или эквивалент.
Дождевые и талые стоки с территории завода поступают в дождеприемники далее самотечной сетью на очистные сооружения (сооружение N 7 по ГП).
Перед очистными сооружениями предусматривается установка аккумулирующей емкости V = 50 . Очистные сооружения, представляют собой нефтеуловитель для очистки поверхностных сточных вод, производительностью 3,0 л/сек.
Наружное гидроизоляционное покрытие аккумулирующей емкости выполняется битумно-полимерным наплавляемым "Элабитом" марки "К" или эквивалент в заводских условиях. Внутренняя поверхность резервуара окрашивается эмалью ХВ-785 (ГОСТ 7313-75*) или эквивалент 3-мя слоями общей толщиной 130 мкм, по двум слоям грунтовки ХС-010 (ТУ 6-21-7-89) или эквивалент.
Наружные сети дождевой канализации запроектированы из труб канализационных полипропиленовых гофрированных с двойной стенкой "Pragma" 160-400 мм или эквивалент.
На сети канализации устанавливаются колодцы из ж/б изделий. Проектом предусматривается наружная гидроизоляция дна и стен колодцев. Наружную поверхность покрыть горячим битумом за 2 раза по холодной грунтовке.
Благоустройство и озеленение.
Благоустройство и озеленение в границах землеотводов.
Озеленение выполняется в соответствии с рабочей документацией.
В состав благоустройства входит:
- вертикальная планировка территории;
- устройство проездов, площадок, тротуаров из асфальтобетона;
- устройство площадки автотранспорта, включая разметку машино-мест;
- устройство площадки отдыха из бетонных тротуарных плиток с оборудованием малых архитектурных форм;
- устройство отмостки вокруг здания;
- отвод поверхностных вод с проездов и площадок в сторону дождеприемных колодцев с выпуском в дождевую канализацию с дальнейшей подачей на нефтеуловитель для очистки поверхностных сточных вод;
- выполняется пристенный дренаж с выпуском в Можайское водохранилище с устройством бетонного оголовка;
- наружное освещение территории.
3. Ведомость объемов работ
3.1. Выполнить работы по поставке технологического оборудования в соответствии со следующими требованиями:
3.1.1. Требования к качеству, количеству и характеристикам оборудования:
N п/п |
Наименование товара |
Наименование характерисристики (показателя) товара |
Тип показателя |
Значение характеристики (показателя) |
Ед. изм |
Колво |
|||
Точное значение |
Мах и Min значение |
Мах значение |
Min значение |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
1. |
Дегазатор |
Должен быть предназначен для удаления двуокиси углерода, обогащения кислородом, регулирования уровня насыщения азотом воды, необходимой для производства рыбы. В компл |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.