Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 13 сентября 2012 г. N 211 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минспорттуризм России был преобразован в Минспорт России.

В связи с этим установлен порядок работы аттестационной комиссии Минспорта России (взамен положения, которое регулировало деятельность аналогичной комиссии Минспорттуризма России).

Новый порядок является более полным и подробным. Можно выделить следующие основные моменты, которые не были отражены в прежнем положении.

Определено, кто включается в комиссию. Обозначены основные функции ее председателя, секретаря. Указано, для чего и когда проводится аттестация. При оценке профессиональной деятельности госслужащего учитывается в т. ч. наличие поощрений (взысканий) за предшествующий аттестации период.

При отказе госслужащего от профессиональной переподготовки, повышения квалификации или от перевода на другую должность Министр спорта РФ вправе освободить его от должности и уволить со службы. По истечении 1 месяца после аттестации перевод на другую должность либо увольнение госслужащего по результатам данной аттестации не допускаются. Время болезни и ежегодного оплачиваемого отпуска в этот срок не засчитывается.

Указано, в каких случаях проводится квалификационный экзамен, кто его сдает.

На основании его результатов представитель нанимателя либо принимает решение о присвоении классного чина госслужащему, сдавшему экзамен, либо направляет представление о присвоении ему классного чина в порядке, установленном законодательством о гражданской службе.

Приведены образцы 2 отзывов. Первый - об исполнении госслужащим должностных обязанностей за аттестационный период. Второй - об уровне его знаний, навыков и умений и о возможности присвоения ему классного чина. Прежде формы этих документов не приводились.


Приказ Министерства спорта РФ от 13 сентября 2012 г. N 211 "Об утверждении Порядка работы аттестационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2012 г.

Регистрационный N 25846


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 декабря 2012 г. N 284


Приказом Минспорта России от 21 июня 2021 г. N 447 настоящий документ признан утратившим силу с 6 августа 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минспорта России от 30 мая 2014 г. N 383

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минспорта России от 1 августа 2013 г. N 596

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа