Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению префектуры Зеленоградского
административного округа г. Москвы
от 24 октября 2012 г. N 520-рп
Положение
о комиссии по рассмотрению материалов и предложений для занесения кандидатов на Доску почёта Зеленоградского административного округа города Москвы
1. Комиссия по рассмотрению материалов и предложений для занесения кандидатов на Доску почёта (далее комиссия) образована в целях популяризации заслуг работников особо отличившихся, добившихся высоких результатов и внесших значительный вклад в развитие городского сообщества.
2. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
3. Состав комиссии утверждается распоряжением префектуры.
4. Главной задачей комиссии являются:
- оценка представленных документов о кандидате;
- проверка достоверности представленных сведений;
- проведение конкурса документов, при необходимости, по представленным кандидатам с учётом их заслуг;
- подготовка предложений префекту;
- о занесении кандидатов на Доску почёта;
- отказ в занесении кандидатов на Доску почёта;
- исключение из перечня лиц занесённых на Доску почёта.
5. Предложения руководителей о занесении кандидатов на Доску почёта сопровождается представлением следующих документов:
- решение общего собрания коллектива или руководителя,
- характеристика,
- описание его заслуг или иное основание для занесения на Доску почёта,
- копия трудовой книжки (по необходимости),
- иные документы.
6. Заседание комиссии проводятся раз в год, как правило, к знаменательным датам, праздникам, итогам года.
7. Заседание комиссии считается правомочным, если присутствует не менее 2/3 её состава.
8. Решение комиссии принимается открытым голосованием. Простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов, решающим является голос председательствующего на заседании.
9. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим, секретарём и всеми членами комиссии, присутствующими, на заседании и носит рекомендательный характер.
10. Решение комиссии утверждается распоряжением префектуры.
11. Подготовку материалов к рассмотрению комиссии, оформление протоколов заседания комиссии и проект распоряжения осуществляет секретарь комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.