Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания по применению нейтрального гипохлорита кальция для целей дезинфекции (утв. Министерством здравоохранения СССР 10 ноября 1988 г. N 28-6/23) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены "Методические указания по применению нейтрального гипохлорита кальция для целей дезинфекции".

Нейтральный гипохлорит кальция (НГК) - порошок белого цвета с запахом хлора. Неосветленными растворами НГК обеззараживают нежилые помещения, надворные установки, малоценные вещи, уборочный инвентарь, санитарно-техническое оборудование и др. при кишечных и капельных инфекциях бактериальной и вирусной этиологии, грибковых заболеваниях, туберкулезе, сибирской язве. Осветленными - жилые помещения, жесткую мебель, санитарно-техническое оборудование, посуду, уборочный инвентарь и др.

Указанный препарат упаковывают в барабаны из оцинкованной стали емкостью 50-100 л типа I и хранят в сухих, неотапливаемых, вентилируемых складах, исключающих попадание атмосферных осадков.

К работе с НГК не допускают лиц моложе 18 лет, беременных и кормящих женщин, а также лиц, имеющих противопоказания. Все работы, связанные с его применением проводят обязательно в спецодежде с использованием средств индивидуальной защиты.


Методические указания по применению нейтрального гипохлорита кальция для целей дезинфекции (утв. Министерством здравоохранения СССР 10 ноября 1988 г. N 28-6/23)


Текст методических указаний опубликован в Сборнике важнейших материалов по вопросам дезинфекции, стерилизации, дезинсекции и дератизации, 1994 г., Том 2


Приказом Роспотребнадзора от 4 декабря 2020 г. N 797 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 4 декабря 2020 г.