Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция по применению растворов гипохлорита натрия и кальция для целей дезинфекции (утв. Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР 25 ноября 1971 г. N 942а-71) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена инструкция по применению растворов гипохлорита натрия и кальция для целей дезинфекции.

Гипохлориты натрия и кальция являются солями хлорноватистой кислоты. Их растворы получают путем поглощением хлора раствором едкого натра (гипохлорит натрия) или известковым молоком (гипохлорит кальция).

Их используют для обеззараживания различных предметов и выделений в очагах инфекционных заболеваний, а также для обеззараживания спецобъектов.

При выполнении дезинфекционных работ необходимо строго соблюдать меры личной безопасности, и пользоваться индивидуальными средствами защиты.


Инструкция по применению растворов гипохлорита натрия и кальция для целей дезинфекции (утв. Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР 25 ноября 1971 г. N 942а-71)


Текст инструкции опубликован в Сборнике важнейших материалов по вопросам дезинфекции, стерилизации, дезинсекции и дератизации, 1994 г., Том 2


Приказом Роспотребнадзора от 4 декабря 2020 г. N 797 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 4 декабря 2020 г.