Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
Из дополнительных показателей, которые допускается наносить на этикетку согласно Статье 1(1), указанные в данной Статье, должны соответствовать следующим требованиям:
(а) показатель "первый холодный отжим" может быть указан только для масла категории extra virgin или virgin, полученного при температуре ниже 27°С путем первого механического прессования оливковой пасты традиционным способом отжима с использованием гидравлического пресса;
(b) показатель "холодный отжим" может быть указан только для масла категории extra virgin или virgin, полученного при температуре ниже 27°С путем фильтрации и центрифугирования оливковой пасты;
(с) показатели органолептических свойств, относящихся к вкусу и/или запаху, могут быть указаны только для масла категории extra virgin или virgin; термины, указанные в пункте 3.3 Приложения XII к Регламенту (ЕЭС) 2568/91, могут быть указаны на этикетке только в случае, если они базируются на результатах оценки, проведенной методом, предусмотренным в данном Приложении;
(d) показатель кислотности или максимальной кислотности может быть указан только в том случае, если он сопровождается нанесенным тем же шрифтом и в том же поле зрения указанием содержания серы, уровня пероксидов и поглощения ультрафиолетового излучения в соответствии с Регламентом (ЕЭС) 2568/91.
Товары, продаваемые под торговыми марками, заявка на регистрацию которых была подана не позднее 1 марта 2008 г., и содержащие хотя бы один из терминов, указанных в пункте 3.3 Приложения XII к Регламенту (ЕЭС) 2568/91, не обязаны удовлетворять требованиям пункта (с) параграфа 1 Статьи 5 настоящего Регламента до 1 ноября 2011 г.
<< Статья 4 Статья 4 |
Статья 6 >> Статья 6 |
|
Содержание Имплементационный Регламент Европейского Союза 29/2012 от 13 января 2012 г. о стандартах маркетинга для оливкового масла (кодификация) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.