Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения РФ
от 11 декабря 2012 г. N 1028
Положение
о Координационном совете Министерства здравоохранения Российской Федерации по реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" и региональных программ развития здравоохранения
1. Координационный совет Министерства здравоохранения Российской Федерации по реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" и региональных программ развития здравоохранения (далее - Совет) создается в целях координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" и региональных программ развития здравоохранения.
2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, а также настоящим Положением.
3. Состав Совета формируется из представителей федеральных органов исполнительной власти, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.
4. Основными функциями Совета являются:
взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по вопросам реализации государственной политики в сфере здравоохранения;
взаимодействие с главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Российской Федерации в федеральных округах Российской Федерации по вопросам реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" и региональных программ развития здравоохранения;
анализ реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" в субъектах Российской Федерации;
анализ реализации региональных программ развития здравоохранения;
рассмотрение результатов осуществления в субъектах Российской Федерации контрольных мероприятий, проводимых в сфере здравоохранения;
разработка предложений по совершенствованию механизмов реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Здоровье" и региональных программ развития здравоохранения.
5. В состав Совета входят председатель Совета, заместитель председателя Совета, ответственный секретарь Совета, члены Совета.
6. Персональный состав Совета утверждается приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.
7. Совет возглавляет председатель - Министр здравоохранения Российской Федерации.
Председатель Совета:
осуществляет руководство работой Совета, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Совета;
проводит заседания Совета.
8. Заместитель председателя Совета:
организует подготовку заседаний Совета;
выполняет функции председателя Совета в его отсутствие.
9. Ответственный секретарь Совета:
организует подготовку повестки заседаний Совета и материалов к заседаниям Совета;
обеспечивает информирование членов Совета о дате, месте, времени проведения и повестке заседания Совета не позднее, чем за 5 календарных дней до его проведения;
ведет протокол заседания Совета;
обеспечивает рассылку протокола заседания Совета членам Совета.
10. Члены Совета принимают участие в работе Совета лично, делегирование полномочий не допускается.
11. Совет для осуществления своей деятельности при необходимости приглашает на заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, медицинских и общественных организаций, не являющихся членами Совета.
12. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее двух третей от общего числа его членов.
13. Решения Совета принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.
14. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председательствовавшим на заседании Совета и ответственным секретарем Совета.
15. Совет для осуществления своей деятельности может создавать рабочие группы, в том числе из лиц, не являющихся членами Совета, состав которых утверждается на заседании Совета.
16. Материалы заседаний Совета хранятся в Департаменте специализированной медицинской помощи и стандартизации в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.