Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к письму Федерального агентства
по управлению государственным имуществом
от 13 сентября 2012 г. N СА-17/38521
Инструкция
по заполнению таблицы "Результаты инвентаризации" в web-версиях программного обеспечения "Модуль правообладателя"
Результаты инвентаризации
Пункт меню "Результаты инвентаризации" предназначен для фиксирования результатов инвентаризации объектов, сведения о которых учтены в реестре федерального имущества, данного правообладателя.
Для фиксирования результатов инвентаризации выберите пункт главного меню МП "Результаты инвентаризации".
Откроется новое окно, в котором будут перечислены все карты сведений на объекты, которые внесены на данный момент. Отобразятся карты сведений правообладателя во всех статусах, кроме статусов "Исключена" и "Отказ".
1. Каждому объекту, перечисленному в данном перечне, необходимо указать результат инвентаризации и фактическое использование объекта.
Вариантами результата инвентаризации объекта могут быть:
- не требует изменений;
- требует изменений;
- исключить/удалить;
- вновь выявленный в ходе инвентаризации.
Вариантами фактического использования объекта могут быть:
- используется организацией;
- в аренде;
- в доверительном управлении;
- в безвозмездном пользовании;
- сервитут;
- в залоге;
- в ипотеке;
- не используется.
Для добавления результата инвентаризации и фактического использования объекта необходимо нажать на кнопку "..." (троеточие) около кнопки "Внести результат" в крайнем левом столбце данного окна. Кнопка находится в каждой строке с указанным объектом.
В контекстном меню выберите пункт "Внести результат".
В новом окне выберите один из нужных пунктов результата инвентаризации и фактическое использование объекта из соответствующих раскрывающихся списков.
Для подтверждения выбранных статусов объекта нажмите на кнопку "ОК". Для отмены проделанных действий - кнопку "Отмена"
Новые статусы объекта (результат инвентаризации и фактическое использование) отобразятся в соответствующих столбцах таблицы с результатами инвентаризации.
Осуществите указанные действия в отношении всех представленных объектов.
Для изменения статусов нажмите на пункт контекстного меню "Внести результат", в открывшемся окне выберите необходимые статусы и нажмите на кнопку "ОК" для подтверждения изменения статуса.
Для очистки результата инвентаризации и фактического использования нажмите на пункт контекстного меню "Очистить результат".
2. Для завершения процедуры инвентаризации и фиксирования результатов нажмите на кнопку "Завершить формирование результатов".
Появится окно с подтверждением окончания фиксирования результатов инвентаризации.
Для подтверждения нажмите на кнопку "ОК", для отмены и закрытия окна - кнопку "Отмена".
После нажатия на кнопку "ОК" вносить изменения в результаты инвентаризации станет невозможно.
3. Для добавления карты сведений из окна "Результаты инвентаризации" необходимо нажать на кнопку "Добавить карту".
В появившемся окне выберите необходимую форму карты сведений и нажмите кнопку "ОК".
Откроется выбранная форма карты сведений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.