Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 ноября 2012 г. N 628 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по электроснабжению и применению электрооборудования в проветриваемых ВМП тупиковых выработках шахт, опасных по газу" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена инструкция, которая определяет порядок контроля и управления работой вентиляторов местного проветривания (ВМП), а также правила размещения электрооборудования и его подключения в тупиковых выработках угольных шахт, опасных по газу.

Она предназначена для специалистов организаций, которые проектируют, строят и эксплуатируют электроустановки угольных шахт.

Вновь смонтированное электрооборудование принимается в эксплуатацию для тупиковой выработки комиссией, назначенной техническим руководителем шахты.

В газовых шахтах организуется автоматический контроль работы и телеуправление ВМП.

В случае остановки ВМП или нарушения вентиляции работы в тупиковой выработке прекращают, а напряжение с технологического электрооборудования, за исключением ВМП, автоматически снимают.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 ноября 2012 г. N 628 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Инструкция по электроснабжению и применению электрооборудования в проветриваемых ВМП тупиковых выработках шахт, опасных по газу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2012 г.
Регистрационный N 26228


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 февраля 2013 г. N 7 (без схем)


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Инструкция по электроснабжению угольных шахт", утвержденные приказом Ростехнадзора от 28 октября 2020 г. N 429