Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Конституционного Суда РФ от 29 ноября 2012 г. N 2227-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "Белый скит" на нарушение конституционных прав и свобод частью девятой статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заявитель оспаривает конституционность отдельного положения УПК РФ, в соответствии с которым наложение ареста на имущество отменяется, когда в применении этой меры процессуального принуждения отпадает необходимость.

По мнению заявителя, данное положение допускает возможность неограниченного по времени сохранения ареста после окончания производства по уголовному делу.

КС РФ отклонил довод заявителя, пояснив следующее.

Оспариваемое заявителем положение предполагает возможность сохранения ареста лишь на период предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовному делу, сроки которых установлены законом, но не после окончания судебного разбирательства и вступления приговора в законную силу.

Таким образом, оспариваемое законоположение, вопреки утверждению заявителя, не является неопределенным и не допускает возможность неограниченного по времени сохранения ареста, наложенного на имущество, после окончания производства по уголовному делу.


Определение Конституционного Суда РФ от 29 ноября 2012 г. N 2227-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "Белый скит" на нарушение конституционных прав и свобод частью девятой статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"


Определение размещено на сайте Конституционного Суда РФ (http://www.ksrf.ru)


Текст Определения официально опубликован не был