Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21 декабря 2012 г. N 237 "О внесении изменений в отдельные акты Судебного департамента по вопросам размещения информации в сети Интернет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены коррективы в некоторые акты Судебного департамента о размещении информации в Интернете.

В частности, речь идет о Регламенте размещения информации о деятельности судов общей юрисдикции, органов судейского сообщества, системы Судебного департамента при ВС РФ в сети Интернет.

Так, отмечено, что на главной странице официального сайта суда размещаются меню, состоящее из определенных разделов ("О суде", "Правовая основа", "Документы суда", "Кадровое обеспечение", "Обращения граждан" и др.), а также справочная информация о режиме работы суда и его приемной, интерактивные ссылки на акты, регламентирующие деятельность последней. Ранее речь шла о примерной структуре сайта.

Запрещено размещать информацию, для ознакомления с которой пользователь должен установить на свои техсредства платное программное обеспечение.

Вся информация, подлежащая размещению на сайте, создается в формате DOC или RTF текстового редактора Microsoft Word (версия выпуска после 2000 г.). Она предоставляется лицу, которое готовит материалы к опубликованию, в электронном виде и на бумажном носителе.

Обновлены сроки размещения (актуализации) информации на разделах сайтов суда и Судебного департамента.

Кроме того, изменение коснулось и Временного регламента размещения информации о деятельности мировых судей на официальных сайтах органов Судебного департамента в субъектах Федерации.


Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21 декабря 2012 г. N 237 "О внесении изменений в отдельные акты Судебного департамента по вопросам размещения информации в сети Интернет"


Текст приказа официально опубликован не был