Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2012 г. N 713 "О внесении изменений в Положение по проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок осуществления экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения. Он приведен в соответствие с законодательством в этой сфере.

Уточнено, что объектом экспертизы выступают подъемные сооружения (грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры) и здания, воспринимающие нагрузку от них. Экспертизе также подлежат вновь изготовленные по новой проектно-конструкторской документации или подвергнутые реконструкции с изменением технических характеристик подъемные сооружения, приборы безопасности для них и устройства безопасности.

Не проводится экспертиза документации на изготовление, монтаж, реконструкцию, ремонт и эксплуатацию подъемных сооружений, а также проектов производства работ кранами.

Требования к экспертным организациям приведены в соответствие с законодательством о лицензировании отдельных видов деятельности.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2012 г. N 713 "О внесении изменений в Положение по проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2013 г.
Регистрационный N 26927


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 февраля 2013 г. N 39


Приказом Ростехнадзора от 14 ноября 2013 г. N 538 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2014 г.