Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2013 г. N 144 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившими силу:

пункты 15 и 16 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке, и ежемесячном денежном содержании и порядке его выплаты членам семьи умершего (погибшего) судьи, находившихся на его иждивении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 1995 г. N 425 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст. 1685);

постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 г. N 246 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 12, ст. 1127);

постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2004 г. N 355 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке, и ежемесячном денежном содержании и порядке его выплаты членам семьи умершего (погибшего) судьи, находившимся на его иждивении" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3059).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

19 февраля 2013 г. N 8

 

Утратили силу акты Правительства РФ о порядке исчисления ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного Суда РФ в отставке.

Дело в том, что с 1 января 2013 г. пересмотрена система оплаты труда судей, в том числе и КС РФ. Ежемесячное пожизненное содержание судьям КС РФ в отставке выплачивается в размере 80% ежемесячного денежного вознаграждения работающего судьи КС РФ. Ранее при исчислении ежемесячного пожизненного содержания учитывались должностной оклад работающего судьи; надбавки за квалификационный класс, выслугу лет, специальный режим работы, ученую степень или звание, почетное звание. Также брали в расчет доплату за особые условия труда; ежемесячные, ежеквартальные и ежегодные денежные поощрения.

С 1 января 2013 г. изменилась структура ежемесячного денежного вознаграждения судьи, учитываемого при исчислении ежемесячного пожизненного содержания. Оно состоит из месячных окладов по должности и за квалификационный класс, ежемесячного денежного поощрения и ежемесячных доплат за выслугу лет, ученую степень, почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", а также за использование в работе иностранных языков.


Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2013 г. N 144 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 февраля 2013 г. N 8 ст. 846