Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Перечень и тексты действующих отраслевых (межотраслевых) соглашений, заключенных на федеральном уровне социального партнерства (по состоянию 1 апреля 2022 г.) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен перечень отраслевых соглашений, заключенных на федеральном уровне и зарегистрированных в Роструде, по состоянию на 1 января 2013 г. Всего таковых 55.

Напомним, что в указанных соглашениях прописываются общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам отрасли (отраслей). Условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством, недействительны.

За нарушение работодателем принятых на себя обязательств по соглашению предусмотрена административная ответственность.


Перечень и тексты действующих отраслевых (межотраслевых) соглашений, заключенных на федеральном уровне социального партнерства (по состоянию 1 апреля 2022 г.)


Текст информации опубликован на официальном сайте Роструда (https://rostrud.gov.ru/)


Настоящий документ прекратил действие

См. Информацию об отраслевых (межотраслевых) соглашениях, заключенных на федеральном уровне социального партнерства, межрегиональных соглашениях (по состоянию на 12 сентября 2022 г.)