Во исполнение постановления Правительства Москвы от 10 апреля 2007 N 237-ПП "О подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года", в целях сохранения памяти об отечественной истории, формирования на примерах героического подвига русских солдат у населения гражданственности, патриотизма, чувства сопричастности к событиям, происходящим в городе и стране, и проведения на высоком организационном уровне мероприятий по празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года на территории Центрального административного округа:
1. Утвердить состав Организационного Комитета по празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года (приложение 1).
2. Утвердить План мероприятий по празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года (далее - План) (приложение 2).
3. Заместителю префекта Литошину А.В., начальникам окружных управлений, главам управ районов, руководителям муниципалитетов внутригородских муниципальных образований обеспечить выполнение запланированных мероприятий Плана (п. 2).
4. Главам управ районов:
4.1. Обеспечить проведение работ по приведению в порядок расположенных на подведомственной территории мемориальных досок, памятных знаков, памятников военачальникам эпохи 1812 года.
4.2. Оказывать содействие ветеранским и другим общественным организациям Центрального административного округа города Москвы в проведении мероприятий, посвященных победе России в Отечественной войне 1812 года.
4.3. Организовать в течение 2012 года встречи активистов детских и молодежных общественных организаций с потомками участников Отечественной войны 1812 года.
5. Начальникам окружных управлений образования, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, семейной и молодежной политики совместно с главами управ районов и руководителями муниципалитетов внутригородских муниципальных образований ЦАО в городе Москве:
5.1. Ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Управление социального развития отчеты о ходе выполнения Плана мероприятий (п. 2) за истекший период, в том числе по объемам и источникам финансирования.
5.2. Организовать работу по поиску новых форм работы, направленных на формирование у молодежи гражданственности, патриотизма, чувства сопричастности к событиям, происходящим в городе и стране.
5.3. Усилить работу с допризывной молодежью по подготовке к военной службе на основе многовековых традиций русского воинства, примеров героизма русских солдат в Отечественной войне 1812 года.
5.4. Обеспечить издание и распространение полиграфической продукции по истории Отечественной войны 1812 года и о ходе подготовки к празднованию 200-летнего юбилея для детей и подростков.
6. Начальнику управления культуры Крылову-Иодко Р.Р. до 01.10.2011 г. представить в Управление социального развития предложения по сотрудничеству с Домом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына в работе по пропаганде героических подвигов русской армии и народного ополчения в Отечественной войне 1812 года.
7. Начальнику Управления по физической культуре и спорту ЦАО Ладыгину В.Ю. организовать и провести окружные массовые спортивные и спортивно-патриотические праздники, соревнования и турниры, посвященные юбилею победы России в Отечественной войне 1812 года, для молодежи и ветеранов войны c широким привлечением всех возрастных групп населения округа.
8. Молодежному общественному совету при префекте ЦАО организовать проведение мероприятий, посвященных юбилею победы России в Отечественной войне 1812 года, в т.ч. трудовых десантов и добровольческих акций по благоустройству воинских захоронений, мемориальных досок и памятников военачальникам эпохи 1812 года, расположенных на территории округа.
9. Начальнику Управления социального развития Наркунене Л.Н. оказывать необходимую поддержку в проведении мероприятий, организованных Молодежным общественным советом при префекте ЦАО г. Москвы и исполнительной дирекцией добровольческого общественного движения "Доброволец ЦАО".
10. Предложить руководителям внутригородских муниципальных образований города Москвы совместно с военными комиссарами объединенных военных комиссариатов округа провести в государственных (муниципальных) учреждениях и негосударственных организациях, ведущих социально-воспитательную и досуговую работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, детско-юношеские и молодежные акции и мероприятия, направленные на героико-патриотическое воспитание подростков и молодежи.
11. Предложить Общественному совету при префекте ЦАО, руководителям муниципалитетов внутригородских муниципальных образований, Молодежному общественному совету при префекте ЦАО принять участие в реализации Плана мероприятий (п. 2).
12. Заместителю префекта Старкову В.Р. совместно с начальником отдела "Пресс-служба префекта" Большуновым П.Ю. организовать работу по освещению в окружных и районных средствах массовой информации о ходе подготовки к юбилею, информирование населения округа o работе Правительства Москвы, префектуры ЦАО, окружных управлений, управ районов, муниципалитетов внутригородских муниципальных образований, ветеранских организаций округа по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.
13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
|
С.Л. Байдаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение префектуры Центрального административного округа г. Москвы от 7 сентября 2011 г. N 1358-р "O подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года на территории Центрального административного округа"
Текст распоряжения официально опубликован не был