Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 29 июня 2012 г. N 199 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и складских помещений организаций, осуществляющих деятельность, связанную с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как выдаются заключения о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и складских помещений лиц, занимающихся лицензируемой деятельностью, которая связана с производством и (или) оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обратиться за оказанием госуслуги могут юрлица и ИП, планирующие осуществлять соответствующую деятельность.

Госуслугу предоставляют территориальные органы Росприроднадзора по месту расположения производственных и складских помещений.

В результате оказания госуслуги можно получить заключение (в т. ч. переоформленное), его дубликат. В этом может быть отказано.

Решение о выдаче заключения (об отказе) принимается в течение 20 рабочих дней с момента регистрации заявления, о переоформлении - в течение 15 рабочих дней. Срок в отношении дубликата - 8 рабочих дней. Заявителю соответствующий документ направляется в течение 10 календарных дней с момента принятия решения.

В предоставлении услуги отказывается, если заявитель подал недостоверную информацию и/или производственные и складские помещения не соответствуют экологическим нормам и требованиям.

Также перечислены основания для отказа в переоформлении заключения.

Госуслуга оказывается бесплатно.

Закреплены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Установлены формы контроля за предоставлением госуслуги. Регламентирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Минприроды России от 29 июня 2012 г. N 199 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и складских помещений организаций, осуществляющих деятельность, связанную с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2013 г.
Регистрационный N 27389


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 марта 2013 г. N 59


Приказом Минприроды России от 18 февраля 2021 г. N 111 настоящий документ признан утратившим силу с 31 мая 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 26 мая 2015 г. N 242

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа