Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 г. N 218 "О случаях, нормах и порядке выплаты части денежного довольствия в иностранной валюте сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, временно проходящим службу за пределами территории Российской Федерации, а также о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 г. N 240" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 18 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 г. N 218
"О случаях, нормах и порядке выплаты части денежного довольствия в иностранной валюте сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, временно проходящим службу за пределами территории Российской Федерации, а также о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 г. N 240"

С изменениями и дополнениями от:

7 ноября 2014 г., 7 августа 2017 г.

 

В соответствии с частью 19 статьи 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 18 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

См. предыдущую редакцию

1. Утвердить прилагаемые:

Правила выплаты части денежного довольствия в иностранной валюте сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, временно проходящим службу за пределами территории Российской Федерации;

Абзац третий утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца третьего пункта 1

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 18 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

См. предыдущую редакцию

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной таможенной службе на осуществление деятельности в установленной сфере.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

16 марта 2013 года

N 218

 

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 18 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

См. предыдущую редакцию

Правила
выплаты части денежного довольствия в иностранной валюте сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, временно проходящим службу за пределами территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 г. N 218)

С изменениями и дополнениями от:

7 августа 2017 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 18 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

См. предыдущую редакцию

1. Настоящие Правила определяют случаи, нормы и порядок выплаты части денежного довольствия в иностранной валюте сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, временно проходящим службу за пределами территории Российской Федерации (далее - сотрудники).

2. Сотрудникам за период со дня пересечения государственной границы Российской Федерации при первоначальном убытии за границу и до дня пересечения государственной границы Российской Федерации при окончательном возвращении в Российскую Федерацию производится выплата в иностранной валюте части денежного довольствия, включающей:

месячный должностной оклад, установленный Правительством Российской Федерации для работников федеральных государственных органов, находящихся за пределами территории Российской Федерации, в процентах от расчетного месячного должностного оклада посла Российской Федерации в стране пребывания (далее - должностной оклад);

ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия работы в стране пребывания в размере, установленном Правительством Российской Федерации для работников федеральных государственных органов, находящихся за пределами территории Российской Федерации. Конкретный размер, условия и порядок выплаты указанной надбавки устанавливаются руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

3. В период работы сотрудников в иностранных государствах, включенных в перечень государств со сложной общественно-политической обстановкой, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 438, дополнительно к части денежного довольствия, установленной в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил, выплачивается в иностранной валюте надбавка в размере 20 процентов должностного оклада.

4. В период работы сотрудников в иностранных государствах, включенных в перечень государств, которые находятся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 438, дополнительно к части денежного довольствия, установленной в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил, выплачивается надбавка в иностранной валюте в размере 40 процентов должностного оклада.

5. Выплаты, предусмотренные пунктами 2-4 настоящих Правил, производятся по месту пребывания сотрудника за пределами территории Российской Федерации.

 

Изменения,
которые вносятся в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 г. N 240
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 г. N 218)

 

Абзац третий пункт 1, утвердивший настоящие изменения, признан утратившим силу.

Информация об изменениях:

См. текст Изменений

 

Сотрудникам ФСКН России и таможенных органов, временно проходящим службу за пределами страны, часть денежного довольствия выплачивается в инвалюте.

Речь идет о части, включающей месячный должностной оклад, установленный для таких сотрудников, и ежемесячную надбавку за особые условия работы в стране пребывания. Отметим, что указанный оклад определяется в процентах от расчетного месячного должностного оклада посла России в государстве пребывания. Конкретный размер надбавки устанавливается руководителями ФСКН России и ФТС России по согласованию с МИДом России (исходя из тех размеров, которые закреплены Правительством РФ).

Часть денежного довольствия выплачивается в инвалюте с момента пересечения лицом российской границы при первоначальном убытии и до его окончательного возвращения (пересечения границы).

Определенным категориям сотрудников полагаются дополнительные компенсации.

Так, лицам, служащим в государствах со сложной общественно-политической обстановкой, доплачивают (в инвалюте) еще 20% должностного оклада. Тем кто служит в странах, находящихся в условиях ЧП или вооруженного конфликта, полагается 40% оклада.

Выплаты производятся по месту пребывания сотрудника за пределами России.

Уточнен порядок материального обеспечения официальных представителей ФСКН России и их заместителей, находящихся за рубежом.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 г. N 218 "О случаях, нормах и порядке выплаты части денежного довольствия в иностранной валюте сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, временно проходящим службу за пределами территории Российской Федерации, а также о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 г. N 240"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 марта 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 марта 2013 г. N 12 ст. 1321


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

Изменения вступают в силу с 18 августа 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2014 г. N 1176

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления