Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 14 августа 2012 г. N 307 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации о торговом мореплавании, о внутреннем водном транспорте Российской Федерации, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по обеспечению безопасности мореплавания и судоходства" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Ространснадзор проводит проверки организаций и ИП, осуществляющих деятельность по обеспечению безопасности мореплавания и судоходства. Речь, в частности, идет о лицах, занимающихся лоцманской и ледокольной проводкой судов и навигационно-гидрографическим обеспечением судоходства.

Надзор осуществляют Управление морского и речного транспорта Ространснадзора и территориальные органы Службы.

Плановая проверка проводится 1 раз в 3 года. О ней организации и ИП уведомляются не позднее чем в течение 3 рабочих дней до ее начала. С планом проверок можно ознакомиться на сайте.

Предусмотрены основания проведения внеплановой проверки. Это, в частности, обращения о фактах аварий и транспортных происшествий, случившихся в результате нарушений законодательства. О внеплановой проверке организации/ИП уведомляются за 24 ч.

Определены особенности документарных и выездных проверок.

Общий срок проверки составляет 20 рабочих дней. В отношении малого предприятия - 50 ч в год, микропредприятия - 15 ч в год. В исключительных случаях он может быть продлен еще на 20 рабочих дней (в отношении микропредприятия - на 15 ч).

Если лицо имеет обособленные структурные подразделения в нескольких регионах России, срок проверки устанавливается по каждому из них отдельно, но при этом общий срок не может превышать 60 рабочих дней.

Закреплены права и обязанности должностных лиц и проверяемых.


Приказ Минтранса РФ от 14 августа 2012 г. N 307 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации о торговом мореплавании, о внутреннем водном транспорте Российской Федерации, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по обеспечению безопасности мореплавания и судоходства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 марта 2013 г.

Регистрационный N 27412


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 марта 2013 г. N 62


Приказом Минтранса России от 19 ноября 2021 г. N 392 настоящий документ признан утратившим силу с 10 декабря 2021 г.