Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 января 2013 г. N 1 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 1350 "Об утверждении Положения об управлении реализацией Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы"

 

Приказываю:

1. Внести в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 1350 "Об утверждении Положения об управлении реализацией Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 апреля 2011 г., регистрационный N 20624) с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 674 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 ноября 2012 г., регистрационный N 25774), следующие изменения:

а) в преамбуле после слов "ст. 4281" дополнить словами "; N 49, ст. 6871";

б) в Положении об управлении реализацией Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, утвержденном указанным приказом:

в пункте 1.1 после слов "ст. 4281" дополнить словами "; N 49, ст. 6871";

пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"развитие материально-технической базы образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.";

дополнить подпунктом 3.3.4 следующего содержания:

"3.3.4. по направлению "развитие материально-технической базы образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа":

1) обоснованность и ожидаемая результативность запланированных мероприятий по оснащению образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования необходимым современным учебно-производственным и учебно-лабораторным оборудованием, учебно-методическими пособиями и компьютерными программами;

2) обоснованность и ожидаемая результативность запланированных мероприятий по созданию и доработке совместно с работодателями образовательных программ и учебно-методических комплектов, учитывающих развитие материально-технической базы образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;

3) обоснованность и ожидаемая результативность запланированных мероприятий по повышению квалификации педагогических и управленческих кадров образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в целях наиболее эффективного использования создаваемой материально-технической базы образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;

4) обоснованность и ожидаемая результативность запланированных мероприятий по подготовке учебных помещений для целей установки нового учебно-производственного, учебно-лабораторного и иного учебного оборудования.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Климова А.А.

 

Министр

Д.В. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2013 г.

Регистрационный N 27778

 

На реализацию региональных программ развития образования, прошедших конкурсный отбор, из федерального бюджета выделяются субсидии.

Расширен перечень направлений указанных программ. Это в т. ч. развитие материально-технической базы учебных заведений начального и среднего профобразования в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Установлены критерии конкурсного отбора по указанному направлению.

Так, оценивается обоснованность и ожидаемая результативность запланированных мероприятий по оснащению образовательных учреждений необходимым современным учебно-производственным и учебно-лабораторным оборудованием, учебно-методическими пособиями и компьютерными программами. Важно повышать квалификацию педагогических и управленческих кадров.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 января 2013 г. N 1 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 1350 "Об утверждении Положения об управлении реализацией Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2013 г.

Регистрационный N 27778


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 марта 2013 г. N 68