Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 35
1. Статистическим источником, используемым в целях настоящего Регламента, является статистика по внешней торговле Европейской Комиссии (Евростат).
2. Государства-члены ЕС направляют в Европейскую Комиссию (Евростат) свои статистические данные по продуктам, помещенным согласно таможенной процедуре для выпуска в свободное обращение по тарифным преференциям согласно Регламенту (ЕС) 471/2009 Европейского парламента и Совета ЕС от 6 мая 2009 г. о статистике Сообщества о внешней торговле с третьими странами*(23). Эти данные, представленные со ссылкой на коды Комбинированной номенклатуры, и, если применяется, на коды Единого тарифа Европейского экономического сообщества (TARIC), должны показывать по стране происхождения стоимость, количество и дополнительные единицы, необходимые в соответствии с определениями указанного Регламента. В соответствии со Статьей 8(1) указанного Регламента государства-члены ЕС передают эти статистические данные не позднее чем через 40 дней после окончания каждого месячного периода. Для облегчения передачи информации и повышения ее прозрачности Европейская Комиссия также обеспечивает, чтобы соответствующие статистические данные для разделов GSP регулярно появлялись в публичных базах данных.
3. В соответствии со Статьей 308d Регламента (ЕЭС) 2454/93 государства-члены ЕС направляют в Европейскую Комиссию по ее запросу сведения о количествах и
<< Статья 34 Статья 34 |
Статья 36 >> Статья 36 |
|
Содержание Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 978/2012 от 25 октября 2012 г. о применении схемы обобщенных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.