Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 20
Разногласия в толковании и применении настоящего Соглашения, которые не могут быть устранены путем консультаций между компетентными органами Сторон, регулируются по дипломатическим каналам.
В случае если разногласия между Сторонами не будут урегулированы по дипломатическим каналам, по просьбе одной из Сторон спор передается в арбитраж.
Арбитраж будет состоять из трех арбитров. Каждая Сторона назначает по одному арбитру, которые на основе взаимного согласия избирают председателя арбитража, которым может быть только гражданин третьей страны.
Стороны назначают арбитров в течение двух месяцев после того, как одна из Сторон сообщит другой Стороне о своём намерении передать спорный вопрос в арбитраж.
Назначенные арбитры избирают председателя в течение трёх месяцев с даты назначения второго арбитра.
В случае если в течение двух месяцев после того, как одна из Сторон сообщит другой Стороне о своем намерении передать спорный вопрос в арбитраж, другая не назначит арбитра или в течение трех месяцев после назначения двух арбитров они не достигнут согласия относительно кандидатуры председателя, арбитр и/или председатель назначаются председателем Международного суда ООН по просьбе Стороны, передавшей спор в арбитраж.
Арбитраж выносит решение, руководствуясь положениями настоящего Соглашения и другими нормами международного права. Арбитраж устанавливает процедуру рассмотрения спора.
Решение арбитража является для Сторон обязательным.
<< Статья 19 Статья 19 |
Статья 21 >> Статья 21 |
|
Содержание Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгарии о сотрудничестве в области предупреждения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.