Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 апреля 2013 г. N 51 "Об утверждении категорий должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования психолого-профессионального отбора при приеме кандидатов на службу в УИС организуется проведение специальных психофизиологических исследований с применением полиграфа. Установлены категории должностей, при назначении на которые оно проводится.

Прежде всего это начальники управлений (учреждений), отделов (их заместители), главные бухгалтеры (их заместители), а также сотрудники, в должностные обязанности которых входит работа по размещению госзаказа.

В центральном аппарате ФСИН России это также начальник пресс-бюро организационно-инспекторского управления, все должности в главной инспекции УИС и главной контрольно-ревизионной инспекции, а также инспекции по личному составу управления кадров. В территориальном органе это также главный ревизор - начальник контрольно-ревизионного отдела.

В учреждениях, подчиненных Службе и ее территориальным органам, указанное исследование проводится также при назначении на должность начальника военно-врачебной комиссии - врача-эксперта.

Напомним, что специальные психофизиологические исследования осуществляются в добровольном порядке только с письменного согласия лица, подлежащего исследованию, зафиксированного в его заявлении.


Приказ Министерства юстиции РФ от 16 апреля 2013 г. N 51 "Об утверждении категорий должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28257


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 апреля 2013 г. N 93


Приказом Минюста России от 24 июня 2021 г. N 102 настоящий документ признан утратившим силу с 10 июля 2021 г.