Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального космического агентства от 11 января 2013 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента Федерального космического агентства по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов космической инфраструктуры, находящихся в его ведении" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Роскосмос (а именно Управление инвестиционных программ и капитального строительства) выдает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов космической инфраструктуры, находящихся в ведении Агентства.

Обратиться за предоставлением госуслуги вправе организации, подведомственные Роскосмосу, юридические и физические лица, имеющие лицензию на космическую деятельность и являющиеся застройщиком (техническим заказчиком) объектов космической инфраструктуры.

В результате предоставления госуслуги заявитель получает разрешение на строительство/на ввод объекта в эксплуатацию либо отказ в его выдаче.

На оказание госуслуги отведено не более 10 рабочих дней с момента получения Управлением заявления о выдаче разрешения с необходимыми документами.

Перечислены основания для отказа в выдаче разрешения на строительство/на ввод объекта в эксплуатацию. Среди таковых - отсутствие требуемых документов.

Плата за предоставление госуслуги не взимается.

Кроме того, определены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения; порядок и формы контроля за исполнением регламента. Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Федерального космического агентства от 11 января 2013 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента Федерального космического агентства по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов космической инфраструктуры, находящихся в его ведении"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2013 г.

Регистрационный N 28388


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 мая 2013 г. N 107


Приказом Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 8 декабря 2017 г. N 428 настоящий приказ признан утратившим силу с 9 февраля 2018 г.