Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2013 г. N 339н "Об утверждении Порядка согласования материалов, подготовленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации для информирования населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма на территории субъекта Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготавливаемые региональными властями материалы для информирования населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма должны быть согласованы с Минздравом России. Регламентирован порядок такого согласования.

Материалы направляются в Министерство до их размещения в СМИ главой субъекта Федерации или руководителем высшего исполнительного органа власти региона. Указывается полный список авторов. Подтверждается, что в подготовке материалов не участвовали табачные организации.

Материалы рассматривает Координационный совет по борьбе против табака при Минздраве России в течение 60 календарных дней с момента их поступления. Он оценивает, соответствуют ли они законодательству, насколько полна, достоверна и эффективна содержащаяся в них информация. Материалы не должны ставить под сомнение вред потребления табака и окружающего табачного дыма, а также вызывать положительные ассоциации, связанные с потреблением табака.

По результатам рассмотрения принимается решение о согласовании или отказе в этом, которое направляется в регион в течение 15 календарных дней после его вынесения.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2013 г. N 339н "Об утверждении Порядка согласования материалов, подготовленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации для информирования населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма на территории субъекта Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2013 г.

Регистрационный N 29344


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 августа 2013 г. N 183


Приказом Минздрава России от 30 января 2021 г. N 34Н настоящий документ признан утратившим силу с 23 марта 2021 г.