Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 мая 2013 г. N 13-37/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления ФСФР России государственной услуги по ведению государственного реестра бюро кредитных историй" (не применяется)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый Административный регламент, устанавливающий, как ФСФР России ведет госреестр бюро кредитных историй.

По сравнению с прежним регламентом в новом закреплено, что информацию о госуслуге можно получить не только на официальном сайте Службы, но и через Единый портал госуслуг. Приведены адреса (в т. ч. электронный) для направления обращений.

Приведены документы, которые заявитель может приложить к заявлению по его желанию. Это документы, подтверждающие факт внесения сведений о Бюро в ЕГРЮЛ и постановку на учет в налоговом органе, а также справка об отсутствии судимости у руководителя Бюро и его заместителей за преступления в сфере экономики. Служба не вправе требовать представления указанных документов. Эти сведения ФСФР России получает в электронной форме по каналам межведомственного взаимодействия c ФНС России и МВД России.

Подробнее описаны процедура и основания обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц Службы. Жалобу можно направить, в частности, по электронной почте, через форму обратной связи на сайте ФСФР России или Единый портал госуслуг.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 14 мая 2013 г. N 13-37/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления ФСФР России государственной услуги по ведению государственного реестра бюро кредитных историй"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 2013 г.

Регистрационный N 28658


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 июля 2013 г. N 29 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Федеральной службы по финансовым рынкам: www.fcsm.ru


В соответствии с Положением Банка России от 28 декабря 2014 г. N 452-П настоящий приказ не применяется