Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 марта 2013 г. N 13-24/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по выдаче разрешения на приобретение статуса саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура выдачи ФСФР России разрешения на приобретение статуса саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Определен перечень документов, представляемых в Службу в обязательном порядке. Приведены требования к их оформлению. Документы о госрегистрации организации и постановке ее на налоговый учет, а также квитанцию об уплате госпошлины за выдачу разрешения прилагать не обязательно. Необходимые сведения ФСФР России запрашивает самостоятельно в межведомственном порядке.

Подать документы и получить разрешение можно в электронном виде через интернет-ресурс Службы или Единый портал госуслуг.

На рассмотрение представленных документов отведено 30 календарных дней. При положительном решении сведения о СРО вносятся в реестр.

Госпошлина за выдачу разрешения составляет 20 тыс. руб.

В дальнейшем СРО обязана представлять в ФСФР России данные обо всех изменениях и/или дополнениях, вносимых в документы о создании, положения и правила СРО, с кратким обоснованием их причин и целей.

Прописан порядок обжалования решений и действий ФСФР России. Жалобу также можно подать через сайт Службы или Единый портал госуслуг. Срок ее рассмотрения ограничен 15 рабочими днями, а по фактам отказов принять документы или исправить допущенные ошибки - 5 рабочими днями.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 марта 2013 г. N 13-24/пз-н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по выдаче разрешения на приобретение статуса саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2013 г.

Регистрационный N 28837


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 августа 2013 г. N 34 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Федеральной службы по финансовым рынкам: www.fcsm.ru


Согласно Положению Банка России от 14 декабря 2015 г. N 519-П настоящий приказ не применяется