Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
I. Общая часть
1. Определение основано на реакции сочетания циклогексанона и циклогексаноноксима с солью диазония АШ-кислоты с образованней азокрасителя. В одной половине пробы определяют суммарное содержание циклогексанона и циклогексаноноксима, с предварительным деоксимированием последнего в кислой среде до циклогексанона. В другой половине пробы определяют только циклогексанон с добавлением метанола и мочевины, препятствующих процессу деоксимирования циклогексаноноксима. По разности между первым и вторым определением находят содержание циклогексаноноксима.
2. Предел обнаружения 0,5 мкг в анализируемом объеме раствора.
3. Предел обнаружения в воздухе 1,25 (расчетная).
4. Спирты и фенолы не мешают определению. Другие кетоны в десятикратном количестве мешают определению.
5. Предельно допустимые концентрации циклогексанона и циклогексаноноксима в воздухе 20 .
<< Назад |
||
Содержание Методические указания на раздельное фотометрическое определение циклогексанона и циклогексаноноксима в воздухе (утв. заместителем... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.