Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 308179-6 "О Российском научном фонде и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (внесен Президентом РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

30 октября 2013 г. Советом Федерации ФС РФ одобрен Закон о Российском научном фонде. Определяются его правовое положение, полномочия и функции.

Фонд создается для финансовой и организационной поддержки фундаментальных и поисковых исследований, для подготовки соответствующих кадров, для развития научных коллективов и т. п.

Фонду вправе проводить конкурсный отбор определенных научных, научно-технических программ и проектов, финансировать победителей. Предполагается участие в образовании и пополнении целевого капитала научных организаций и вузов, в подготовке предложений по формированию государственной научно-технической политики.

Предусматривается, что Фонд работает по программе, утверждаемой на 3 года.

Закрепляется структура Фонда. Органы управления - попечительский совет, правление и генеральный директор. Финансово-хозяйственную деятельность будет контролировать ревизионная комиссия. Консультативные органы - экспертные советы.

В связи с созданием Фонда вносятся изменения в Закон о науке и государственной научно-технической политике и в Закон о приватизации государственного и муниципального имущества.