Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 4. Методика расчета показателя "Коэффициент миграции (человек на 10 тыс. человек населения)"

Приложение N 4

 

Методика
расчета показателя "Коэффициент миграции (человек на 10 тыс. человек населения)"
(утв. приказом Федеральной службы государственной статистики от 5 июля 2013 г. N 261)

 

Настоящая методика разработана для оценки показателя "Коэффициент миграции (человек на 10 тыс. человек населения)", включенного в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Коэффициент миграционного прироста - отношение миграционного прироста, заложенного в оценку численности населения, к среднегодовой численности населения. Исчисляется на 10 тысяч человек населения. Предварительные данные рассчитываются, исходя из данных по миграционному приросту за январь-ноябрь и предварительной оценки численности населения. Миграционный прирост населения - абсолютная величина разности между числами прибывших и выбывших за год. Его величина может быть как положительной, так и отрицательной.

В соответствии с Федеральным планом статистических работ показатель "Коэффициент миграции (человек на 10 тыс. человек населения)" в связи с различными сроками готовности информации по источникам его формирования представляется поэтапно в следующие сроки:

1-я оценка (предварительная) - 15 марта;

2-я оценка (окончательная) - 25 марта.

 

1-я оценка (предварительная) - срок представления 15 марта

 

Показатель рассчитывается исходя из данных по миграционному приросту за январь-ноябрь и предварительной оценки численности населения.

 

2-я оценка (окончательная) - срок представления 25 марта

 

Показатель рассчитывается на основе данных по миграционному приросту за год и окончательной оценки численности населения.

Коэффициент миграции, коэффициент миграционного прироста Kmig - расчетный показатель: арифметическая разница между числом прибывших и числом выбывших за отчетный год деленная на среднегодовую численность населения и умноженная на 10 000.

 

Kmig = (U(t) - V(t)) / ((S(t+1) + S(t)) / 2) * 100 000,

 

где

Kmig - коэффициент миграции;

U - число прибывших;

V - число выбывших;

S - численность населения.

 

15 марта предоставляются:

предварительные данные, рассчитанные,

25 марта предоставляются:

окончательные данные.

 

Источник информации для расчета показателя

 

Источником информации являются оценка численности населения на начало года; итоги обработки листков статистического учета прибытий и выбытий.