Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для работников баз топлива и нефтепродуктов ТОИ Р-32-ЦТ-835-01 (утв. Министерством путей сообщения РФ 30 мая 2001 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена типовая инструкция по охране труда для работников баз топлива и нефтепродуктов (ТОИ Р-32-ЦТ-835).

Инструкция устанавливает требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также требования безопасности в аварийных ситуациях.

Так, в частности, к самостоятельной работе на базе допускаются работники не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный при поступлении на работу медосмотр, вводный и первичный инструктажи на рабочем месте, стажировку, обученные по соответствующей программе и аттестованные квалификационной комиссией депо с присвоением соответствующей группы по электробезопасности.

При выполнении работы работники должны обеспечиваться СИЗ. Специальную и личную одежду, обувь они должны хранить отдельно в специально предназначенных для этого шкафчиках, которые необходимо содержать в чистоте и порядке. Выносить спецодежду и другие СИЗ за пределы предприятия запрещается.

В случае получения травмы работник должен прекратить работу, сам или через другого работника поставить в известность руководителя работ и обратиться за помощью в медпункт или ближайшее лечебное учреждение.


Типовая инструкция по охране труда для работников баз топлива и нефтепродуктов ТОИ Р-32-ЦТ-835-01 (утв. Министерством путей сообщения РФ 30 мая 2001 г.)


Текст инструкции приводится по изданию "Технорматива" (Москва, 2013 г.)


Настоящая Типовая инструкция по охране труда устанавливает основные требования безопасности для работников баз топлива и нефтепродуктов железных дорог: машиниста насосных установок; подсобного рабочего; сливщика - разливщика


Согласовано Постановлением Президиума ЦК Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей от 20.02.01 N 18.103