Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Типовая инструкция по охране труда для аппаратчика очистки сточных вод РД 34.03.280-93 (утв. Министерством топлива и энергетики РФ 26 января 1993 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инструкция по охране труда для аппаратчика очистки сточных вод устанавливает общие требования безопасности, требования безопасности перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях.

Знание Инструкции по охране труда обязательно для рабочих всех разрядов и групп квалификации, а также их непосредственных руководителей.

К работе на данную рабочую профессию допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие предварительный медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний к выполнению вышеуказанной работы.

Аппаратчик должен работать в спецодежде и применять средства защиты, выдаваемые в соответствии с действующими отраслевыми нормами.


Типовая инструкция по охране труда для аппаратчика очистки сточных вод РД 34.03.280-93 (утв. Министерством топлива и энергетики РФ 26 января 1993 г.)


Составлено АО "Фирма по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей ОРГРЭС".


Исполнители В.В. Еремеев (Гурьевэнерго), М.В. Сапожников, Т.В. Чурсинова, В.Т. Тимашов (ОРГРЭС).


Согласовано с Всероссийским комитетом "Электропрофсоюз (Постановление от 14.01.93 г. N 16).


Текст инструкции приводится по изданию Компании "Технорматив", Москва, 2013 г.