Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 18 июня 2013 г. N 215 "О внесении изменений в Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи специального разрешения на движение по автодорогам транспортного средства, перевозящего опасные грузы.

Поправки обусловлены изменением структуры приложений к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Так, уточнено, что перечень опасных грузов, на перевозку которых необходимо получать разрешение, указан в подпункте 1.10.3.1 Приложения А.

Кроме того, приведены категории транспортных средств, в отношении которых к заявлению на выдачу разрешения следует приложить копию свидетельства об их допуске к перевозке опасных грузов. Это транспортные средства EX/II, ЕХ/III, ОХ и AT и MEMU.


Приказ Министерства транспорта РФ от 18 июня 2013 г. N 215 "О внесении изменений в Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 июля 2011 г. N 179"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2013 г.
Регистрационный N 29183


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 августа 2013 г. N 172


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.