Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета депутатов
поселения Щаповское в г. Москве
от 18 июня 2013 г. N 4/59
Положение
о порядке приватизации служебных жилых помещений, находящихся в собственности поселения Щаповское
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о порядке приватизации служебных жилых помещений, находящихся в собственности поселения Щаповское, разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 30.03.2012 N 9-П, Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Заключение договоров на передачу жилого помещения муниципального жилого фонда в собственность граждан", утвержденным постановлением Главы N 21 от 05.03.2013 года.
1.2. Настоящее Положение устанавливает правила приватизации служебных жилых помещений, находящихся в собственности поселения Щаповское (далее - служебное жилое помещение), а также перечень документов, предоставляемых в администрацию поселения Щаповское и необходимых для принятия решения о приватизации служебного жилого помещения.
1.3. Передача служебного жилого помещения в собственность граждан осуществляется бесплатно.
2. Условия приватизации служебных жилых помещений
2.1. Право на приватизацию занимаемого служебного жилого помещения имеют только граждане Российской Федерации, ранее не реализовавшие право на однократную бесплатную приватизацию жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, при наличии одного из следующих условий:
1) граждане проработали на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее 5 лет;
2) граждане прожили на служебной жилой площади, предоставленной им на предприятии, в учреждении, организации, жилое помещение не менее 5 лет.
3. Рассмотрение обращений граждан о приватизации служебных жилых помещений
3.1. Для рассмотрения возможности передачи служебного жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации наниматель жилого помещения и члены его семьи представляют в администрацию поселения Щаповское заявление и следующие документы:
1) копию паспорта гражданина Российской Федерации;
2) копии свидетельств о рождении для несовершеннолетних, проживающих в служебном жилом помещении;
3) выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета;
4) справку о неиспользованном праве на приватизацию:
- с прежнего места жительства (если с 1991 г. проживали в другом городе по Российской Федерации);
- из Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, ГУП "Московское областное бюро технической инвентаризации" (если с 1991 г. проживали на территории Московской области);
5) документы, подтверждающие правовые основания пользования жилым помещением (договор найма, ордер, постановление о предоставлении жилого помещения);
6) копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации или в нотариальном порядке, либо иной заверенный документ, подтверждающий наличие непрерывного стажа;
7) копии свидетельства о смерти нанимателя и документов, подтверждающих родство с ним, в случае, предусмотренном подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего Положения;
8) копию пенсионного удостоверения в случае, предусмотренном подпунктом 4 пункта 2.1 настоящего Положения;
9) нотариально удостоверенную доверенность в случае представительства интересов нанимателя и членов его семьи;
10) иные необходимые документы в подтверждение сведений, предоставляемых заявителем.
3.2. По результатам рассмотрения заявления и документов главой поселения Щаповское принимается одно из следующих решений:
1) о возможности передачи служебного жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации;
2) об отказе в передаче служебного жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации.
3.3. Заявителю может быть отказано в возможности передачи служебного жилого помещения в собственность в порядке приватизации в случаях, если:
1) заявитель уже использовал свое право на приватизацию другого жилого помещения;
2) заявителем не представлены необходимые документы в соответствии с п. 3.1 настоящего Положения;
3) заявителем представлены документы, содержащие недостоверные сведения;
4) к нанимателю жилого помещения предъявлен иск о расторжении или об изменении договора найма служебного жилого помещения или право пользования жилым помещением оспаривается в судебном порядке;
5) служебное жилое помещение находится в аварийном состоянии.
3.4. Решение о приватизации служебного жилого помещения выносится главой поселения Щаповское в форме постановления.
3.5. В случае установления возможности передачи служебного жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации оформление указанной сделки осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Заключение договоров на передачу жилого помещения муниципального жилого фонда в собственность граждан", утвержденным постановлением Главы N 21 от 05.03.2013 года.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов поселения Щаповское в г. Москве от 18 июня 2013 г. N 4/59 "Об утверждении Положения о порядке приватизации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.