Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 505 "Об утверждении Перечня видов спорта, развитие которых осуществляется общественной организацией, по которым в связи с их сложностью и с иными особенностями возможны получение ею государственной аккредитации и приобретение ею статуса общероссийской спортивной федерации, если ее членами и (или) структурными подразделениями являются региональные спортивные федерации, осуществляющие свою деятельность на территориях менее чем половины субъектов Российской Федерации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одним из условий получения статуса общероссийской спортивной федерации является наличие среди членов или структурных подразделений организации региональных спортивных федераций, осуществляющих свою деятельность на территориях более половины субъектов Российской Федерации.

Однако по некоторым видам спорта из-за их сложности и иных особенностей общественная организация может получить указанный статус и в том случае, когда входящие в нее региональные федерации не имеют вышеуказанного территориального охвата.

Определен перечень таких видов спорта. Всего их 39. В их числе - альпинизм, бобслей, водное поло, гольф, гребля на байдарках и каноэ, керлинг, конный, парусный, подводный, санный спорт, прыжки в воду и на батуте, рафтинг, синхронное плавание, сноуборд, хоккей на траве и с мячом, спорт лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 505 "Об утверждении Перечня видов спорта, развитие которых осуществляется общественной организацией, по которым в связи с их сложностью и с иными особенностями возможны получение ею государственной аккредитации и приобретение ею статуса общероссийской спортивной федерации, если ее членами и (или) структурными подразделениями являются региональные спортивные федерации, осуществляющие свою деятельность на территориях менее чем половины субъектов Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 августа 2013 г.
Регистрационный N 29245


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 сентября 2013 г. N 38


Приказом Минспорта России от 9 июня 2015 г. N 597 настоящий приказ признан утратившим силу