Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 15 июля 2013 г. N 155-ОД "О Порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в федеральном государственном казенном учреждении "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы", созданном для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670, N 23, ст. 2892, N 28, ст. 3813), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в федеральном государственном казенном учреждении "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы", созданном для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Порядок).

2. Руководителю ФГКУ Росгранстрой С.В. Сазонову обеспечить ознакомление работников ФГКУ Росгранстрой и директоров филиалов с Порядком представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в федеральном государственном казенном учреждении "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы", созданном для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и установить контроль за своевременным представлением и правильностью их оформления.

3. Возложить контроль за исполнением настоящего Приказа на заместителя руководителя Ю.В. Бородина.

 

Руководитель

Д. Безделов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2013 г.

Регистрационный N 29774

 

Граждане, претендующие на отдельные должности в Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы и замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах и расходах (собственных, а также своих супругов и несовершеннолетних детей).

Информация подается в Отдел государственной службы и кадров Агентства при назначении на должность и ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Приведен состав представляемых сведений. В частности, это данные о расходах по каждой сделке по приобретению недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах) на сумму, превышающую общий доход лица и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих заключению договора. Об источниках получения средств, за счет которых совершена такая сделка.

Разрешается представить уточненные сведения. Это можно сделать не позднее 31 июля года, следующего за отчетным.

Если по объективным причинам лицо не может отчитаться о доходах и расходах, оно должно направить заявление с объяснением этих причин.

Полнота и достоверность поданных сведений проверяется. Они размещаются на официальном сайте ведомства, а также предоставляются по запросам общероссийских СМИ для опубликования.

Если сведения не представлены или подана недостоверная либо неполная информация, гражданин не может быть назначен на должность, а работник несет ответственность вплоть до увольнения.


Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 15 июля 2013 г. N 155-ОД "О Порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в федеральном государственном казенном учреждении "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы", созданном для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2013 г.

Регистрационный N 29774


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 сентября 2013 г. N 199