Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 2 августа 2013 г. N 233 "Об утверждении порядка представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, замещающими должности на основании трудового договора, в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям"

 

В соответствии с пунктом 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; Российская газета, 2013, 10 июля) приказываю:

1. Утвердить порядок представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, замещающими должности на основании трудового договора, в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям B.C. Козлова.

 

Руководитель

М.В. Сеславинский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 сентября 2013 г.
Регистрационный N 29892

 

Порядок
представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, замещающими должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям
(утв. приказом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 2 августа 2013 г. N 233)

ГАРАНТ:

См. справку о порядке представления должностными лицами и гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и приравненным к ним, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Граждане, претендующие на замещение должностей (далее - граждане), и работники, замещающие на основании трудового договора должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, (далее - работники) обязаны представлять в отдел госслужбы и кадров Управления делами Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Работники представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, которая утверждена Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544; 2010, N 3, ст. 274; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670), ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Граждане (работники) представляют:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

4. В случае если гражданин (работник) обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения не позднее 30 июня года, следующего за отчетным.

Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином (работником) в соответствии с настоящим Порядком, являются сведениями конфиденциального характера, если законодательством Российской Федерации они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

6. Работник представляет в отдел госслужбы и кадров Управления делами Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям сведения о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход работника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

7. Сведения о расходах представляются в письменной форме в сроки и по форме, которые предусмотрены Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671, Российская газета, 2013, 10 июля).

 

Граждане, занимающие определенные должности в организациях, созданных для выполнения задач Роспечати, а также претенденты на эти посты должны отчитываться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, а также супругов и несовершеннолетних детей). Установлены правила подачи таких сведений.

Сведения о доходах представляются за весь год, об имуществе и обязательствах имущественного характера - по состоянию на конец года.

Работники должны отчитываться ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Работники также отчитываются о расходах по каждой сделке по приобретению недвижимости, ТС, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах). Речь идет о случаях, когда сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за 3 последних года. Также подаются данные об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Сведения подаются в отдел госслужбы и кадров Управления делами.


Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 2 августа 2013 г. N 233 "Об утверждении порядка представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданами, претендующими на замещение должностей и работниками, замещающими должности на основании трудового договора, в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 сентября 2013 г.
Регистрационный N 29892


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 сентября 2013 г. N 211