Письмом ФТС России от 4 сентября 2014 г. N 14-40/42230 заголовок изложен в новой редакции
Письмо Федеральной таможенной службы от 2 сентября 2013 г. N 14-42/38370
"О товарных знаках ООО "Нидан Соки"
13 февраля, 4 сентября 2014 г., 5 февраля 2015 г., 5 февраля 2016 г.
В соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, Федеральным законом от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации", Административным регламентом Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции по ведению таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, утвержденным приказом ФТС России от 13.08.2009 N 1488 (зарегистрирован Минюстом России 14.12.2009, рег. N 15592), Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России уведомляет, что на основании обращения правообладателя товарные знаки, указанные в приложении, включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.
В случае выявления товаров, обладающих признаками контрафактных, при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций с товарами надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации.
Прошу довести содержание настоящего письма до сведения подчиненных таможенных органов и заинтересованных лиц.
Приложение: на 2 л. в 1 экз.
Начальник |
П.А. Баклаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности включены товарные знаки ООО "СП "НИДАН-ЭКОФРУКТ".
Приведены сведения о товарных знаках. Так, правообладателем является ООО "СП НИДАН-ЭКОФРУКТ", лицензиатом - ООО "Нидан Соки". Уполномоченных импортеров не имеется.
Срок принятия мер, связанных с приостановлением выпуска товаров с указанными товарными знаками - 14 февраля 2014 г.
Письмо Федеральной таможенной службы от 2 сентября 2013 г. N 14-42/38370 "О товарных знаках ООО "Нидан Соки"
Текст письма официально опубликован не был