Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8
Распределение компенсирующей квоты
1. Распределение компенсирующей квоты направлено на обеспечение максимально возможного использования этой квоты. С этой целью Российская Федерация администрирует распределение квоты путем применения системы импортного лицензирования.
2. Любое физическое или юридическое лицо, должным образом зарегистрированное в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя или коммерческой организации, может подать заявку на получение лицензии на осуществление импорта в рамках компенсирующей квоты. Соответствующие регулируемые товары, происходящие из Соединенных Штатов Америки, представляемые к таможенной очистке, в рамках компенсирующей квоты облагаются соответствующими ввозными таможенными пошлинами, предусмотренными приложениями N 1 и (или) 2 к настоящему Соглашению, при предоставлении импортной лицензии и подтверждения происхождения. Российская Федерация не применяет каких-либо дополнительных условий в отношении такого импорта в рамках компенсирующей квоты или последующего использования таких товаров, ввезенных в рамках этой квоты, по сравнению с импортом таких же товаров, ввозимых вне рамок компенсирующей квоты, или каких-либо требований по локализации.
3. Распределение компенсирующей квоты заявителям осуществляется в соответствии с нормативной базой Таможенного союза, в который входят Российская Федерация, Республика Белоруссия и Республика Казахстан, без промедления методом, установленным в соответствии с принятым Российской Федерацией правовым актом. Российская Федерация уведомляет Соединенные Штаты Америки о соответствующем правовом акте, как только он будет принят. Такой метод принимает во внимание интересы традиционных и новых импортеров, отдельно учитывая запросы от заявителей, имеющих заключенные инвестиционные соглашения в соответствии с приказом N 73, и предусматривая выделение не менее чем 10 процентов компенсирующей квоты новым импортерам.
4. Процедуры контроля происхождения соответствующих регулируемых товаров предусмотрены приложением N 5 к настоящему Соглашению.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.